Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187783
 Всего ответов: 212193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация увольнение квартира ребенок алименты документы выселение зарплата жилье прописка беременность права льготы наследство отработка общежитие кредит лицензия раздел молодой специалист оформление документов недвижимость гражданство распределение декретный отпуск аренда армия продажа имущество оплата развод льготный кредит пособие молодая семья долг право приватизация очередь компенсация брак налог ип контракт работа суд оформление сроки амнистия налоги иск строительство раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218077 Опубликовано 17.10.2014 в 23:44

Диван куплен три недели назад, куплен в магазине с оплатой доставки - не устраняют неполадки. Что делать?

Добрый день.Три недели назад мы купили в Минске в магазине (не на рынке) диван и оплатили доставку. Диван привезли, подняли на этаж, начали сборку дивана (за дополнительную плату). Диван до конца сборщик мебели собрать не смог, потому что спинка дивана не устанавливалась - брак. Сборщик мебели при уходе сказал, чтобы звонили в магазин - приедут из гарантийного отдела устранить неполадку. Также обнаружился дефект внутри дивана - сломанный брусок. Из гарантийного приезжали, диван фотографировали, но до сих пор дефекты не устранили. Сегодня дозвониться до магазина и до гарантийного отдела не удалось - не берут трубку.Как защитить свои права? Могу ли я вернуть бракованный диван в магазин и получить аналогичный новый? Если да, то кто обязан оплачивать доставку дивана обратно в магазин?Спасибо.

Анатолий В :: Минск


Ключевые слова: магазин гарантия мебель права обязанности

  Ответов: 1

Вы можете возвратить бракованный диван и потребовать обмена на аналогичный новый. Магазин обязан сам забрать диван. Также вы можете самостоятельно возвратить диван в магазин, а магазин обязан будет возместить вам затраты за доставку дивана в магазин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2014 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы