Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги оплата развод имущество амнистия льготы кредит отпуск право договор работа налог иск гражданство прописка жилье молодой специалист декретный отпуск ип льготный кредит пособие наследство выселение алименты продажа квартира документы брак раздел имущества беременность увольнение ребенок контракт суд очередь долг армия регистрация оформление документов аренда приватизация общежитие раздел отработка недвижимость права оформление распределение лицензия молодая семья сроки строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21807 Опубликовано 19.03.2008 в 12:31

Добрый день! В настоящее время я работаю по трудовому контракту. Один из пунктов которого гласит, что заработная плата за предыдущий месяц выплачивается 15-го числа текущего месяца, аванс за текущий месяц - 28-го числа текущего месяца. Тем не менее, премия за предыдущий месяц выплачивается 28-го числа текущего, т.е. на 13 дней позднее срока, оговоренного в контракте. Дважды в течение срока действия контракта основная часть заработной платы (оклад) выплачивалась не 15-го числа, а 16-го и 17-го. Могу ли я на основании невыполнения определенных пунктов контракта работодателем, расторгнуть его в одностороннем порядке с выплатой компенсации (3 среднемесячные з/платы), оговоренной в контракте? Спасибо!

Дубаневич Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Виталий, нет такого понятия "расторжение в одностороннем порядке"! На данный момент Вы можете требовать расторжения договора в соответствии со ст. 41 ТК РБ. Если наниматель откажет Вам в этом, утверждая, что нарушения условий заключенного контракта не было, Вы обращаетесь в департамент инспекции по труду с заявлением, они приходят и устанавливают нарушения. Имея заключение департамента Вас обязательно уволят. НО! Выходное пособие выплачивается в размере 2 НЕДЕЛЬНОГО среднего заработка, но никак не 3 месячного! Если, конечно, в локальном акте Вашего предприятия не предусмотрен другой размер пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.03.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 14:16

В контракте указано, что выплата производится в размере 3-месячного среднего заработка. В Трудовом кодексе указана компенсация в размере 2-недельного среднего заработка и не указано "...если иное не предусмотрено локальными нормативными правовыми актами". Правильно ли я понял, что в данном расхождении положений контракта с ТК, у контракта приоритет выше и выплачиваться будет сумма указанная в именно в нем? Спасибо!

Дубаневич Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Да, будет выплачиваться, в соответствии с контрактом. Главное, чтобы и в приказе "не забыли" указать данный размер пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.03.2008 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы