Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество молодая семья алименты ип раздел имущества иск прописка недвижимость права налог молодой специалист раздел очередь квартира амнистия декретный отпуск оплата право ребенок сроки выселение отработка распределение жилье лицензия приватизация компенсация армия долг аренда продажа отпуск налоги льготы развод наследство брак договор беременность строительство пособие регистрация льготный кредит оформление документов общежитие работа кредит зарплата контракт гражданство суд оформление увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218062 Опубликовано 17.10.2014 в 16:27

Увольнение по какой статье?

Скажите пожалуйста, я сирота, работаю по распределению.В связи постоянными задержками зп, написал заявление на увольнение в связи с нарушением контракта.По какой статье могут уволить? И могу ли я договориться об увольнении по соглашению сторон или по собственному желанию?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, статья

  Ответов: 1

Чтобы увольняться в связи с нарушением нанимателем условий контракта нужно чтобы эти нарушения были зафиксированы инспекцией по труду. В противном случае с тем же успехом свое заявление можете написать на заборе. Если договоритесь, то могут уволить по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 19:15

А по законодательству можно ли увольнять с отработки по соглашению сторон?И на какой пункт (постановления, закона и т.п) опираться в этом случае?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не имеет права до окончания срока отработки уволить молодого специалиста по соглашению сторон. По собственному желанию вы не можете уволиться, т.к. работаете по контракту. Либо в вузе получаете справку о свободном трудоустройстве и потом увольняетесь по соглашению сторон (при наличии согласия нанимателя), либо увольняетесь по ст. 41 в связи с нарушением нанимателем условий контракта, трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 19:42

Скажите пожалуйста можно ли без каких либо заявлений, сразу подать иск в суд с просьбой о установке факта нарушения и расторжении контракта???

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 257007: имеют ли право уволить или расторгнуть контракт?

Вопрос № 256579: 417 статья предусматривает ответственность только за занимаемы должности?

Вопрос № 256128: Измена наказуема?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы