Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество пособие ип молодая семья долг недвижимость гражданство компенсация раздел декретный отпуск документы продажа алименты право прописка ребенок отработка льготный кредит квартира наследство зарплата приватизация льготы раздел имущества строительство армия договор кредит оплата сроки иск брак контракт беременность развод общежитие выселение отпуск налоги аренда суд распределение работа молодой специалист налог лицензия жилье амнистия оформление очередь регистрация права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218058 Опубликовано 17.10.2014 в 15:43

Кто является собственником жилья, купленного в браке

Купил дом, будучи в браке. В договоре моя фамилия.Является ли супруга таким же собственником данного дома (именно "собствеником" теоретически и практически), как и я. Если да, то какая часть ей принадлежит на правах собственности со всеми вытекающими отсюда последствиями (может продать, подарить и т.п.)?

Андрей Максимов :: Минск


Ключевые слова: собственник

  Ответов: 1

Дом является общей совместной собственностью. Чтобы продать жене свою долю, ее нужно сначала выделить (по соглашению между супругами или в судебном порядке). Вы продать или подарить можете дом можете только с согласия жены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2014 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 16:32

Тут вопрос немного в другом: мне нужно зарегистрировать (прописать) родителей жены в доме. Будут ли они являться при этом "членами семьи собственника" (именно в такой формулировке) согласно теории и практике юриспруденции? Важна именно сама формулировка.Насколько я понимаю, родители жены не явлются членами моей семьи (или являются?)И в этом случае возник вопрос: а является ли жена "собственником дома"? Вот в чем момент.

Андрей Максимов :: Минск


  Ответов: 1

Зачем вам такие тонкости? Вы титульный собственник, родители жены могут быть зарегистрированы без учета нормы общей площади с согласия собственника на основании документов, подтверждающих их родство с членом семьи собственника (т.е. вашей женой)(п.п.7-1 и 9 указа №413). От вас (собственника) нужно согласие, не будет согласия - не будет регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы