Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180819
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление иск налоги декретный отпуск раздел имущества жилье сроки недвижимость общежитие выселение суд прописка отпуск компенсация увольнение молодая семья раздел армия наследство регистрация алименты беременность амнистия продажа льготы развод распределение отработка брак договор аренда имущество молодой специалист долг гражданство приватизация кредит пособие налог работа оформление документов оплата ип очередь строительство зарплата лицензия контракт квартира право права документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218050 Опубликовано 17.10.2014 в 13:26

Как оплатить свою часть коммунальных платежей?

Развелся с женой. Жена осталась проживать в совместно нажитой в период брака квартире. Мне там жить запретила, выгнала и сказала, что будет сама платить коммунальные и кредит. Сейчас выясняется, что коммунальные не платит, образовалась задолженность. Как мне правильно оплатить свою часть долга (квартира, кредит, лицевые счета не разделены)?

Виктор :: Брест


Ключевые слова: коммунальные платежи, неуплата

  Ответов: 1

"правильно оплатить", это всегда - деньгами. если вы являетесь оформленным собственником квартиры и кредитополучателем, то именно так и сделайте - оплатите все долги деньгами. потому, как вы указываете, что "(квартира, кредит, лицевые счета не разделены)",потому у вас НЕТ СВОЕЙ ЧАСТИ ДОЛГА: весь долг ваш. взыскать часть коммунальных платежей, которые должна уплатить б.жена вы сможете в судебном порядке, за последние три года. потребовать уплаты своей доли по кредиту, вы сможете также в судебном порядке, в рамках раздела квартиры: либо б. жена уплачивает свою половину кредита, либо суд вам делит большую от половины долю квартиры. только ПОСЛЕ ТОГО, как суд разделит вам квартиру, банк "разделит" кредит - заключит два новых кредитных договора, на вас и на б. жену, а жилищная организация, эксплуатирующая жилищный фонд, выдаст вам № лицевого счета для оплаты коммунальных услуг, только тогда вы сможете платить СВОЮ ЧАСТЬ. а б. жена - свою. если оформленным собственником является б. жена. то всё, вышеописанное, не ваши, а ее заботы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.10.2014 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262629: Неуплата алиментов

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260523: Должен ли кооператив, в случаях неуплаты оповещать жильца?

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы