Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие продажа иск армия жилье приватизация очередь налог право документы квартира оплата строительство права отработка беременность суд развод договор увольнение раздел лицензия долг оформление документов алименты недвижимость контракт молодой специалист амнистия наследство распределение брак ип кредит имущество раздел имущества налоги молодая семья компенсация оформление льготный кредит гражданство работа сроки льготы регистрация зарплата прописка аренда выселение пособие декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218035 Опубликовано 17.10.2014 в 11:09

Как правильно оформить продажу квартиры ОАО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в собственности у ОАО есть квартира, в ней проживают бывшие работники предприятия. Обратились к нам с заявлением о продаже им квартиры, мы не против.Подскажите пожалуйста какие документы нужны для ее продажи? Нужно ли создать положение о продаже недвижимого имущества?Произвести оценку. Какие у организации должны быть документы? Подскажите пожалуйста, столкнулись впервые.

Людмила :: Витебская обл.


Ключевые слова: квартира, продажа, ОАО

  Ответов: 1

Порядок продажи имущества ОАО определяется, как правило, уставом ОАО. Создавать положение не нужно. Оценка квартиры нужна. У ОАО прежде всего должны быть оформлены правоудостоверяющие документы на квартиру: технический паспорт, свидетельство о госрегистрации квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 12:23

Дело в том, что у нас в уставе ничего про продажу не прописано, так как изначально у нас на эту квартиру никаких документов не было, передана была эта квартира нам другой организацией в результате присоединения этой организации к нам по акту приема-передачи без каких-либо документов,только инвентарная карточка. Затем, когда жильцы этой квартиры обратились к нам с заявлением о приватизации этой квартиры мы только тогда узнали в БТИ, что эта квартира была собсвенностью присоединенной организации, а затем стала нашей собственностью.Документы на эту квартиру у нас уже все оформлены: тех. паспорт, гос.регистрация. Поэтому нам надо разработать теперь положение о продажи квартиры, ну мы не знаем как?

Людмила :: Витебская обл.


  Ответов: 1

Людмила, для того, чтобы продать квартиру, не нужно разрабатывать положение о ее продаже. Не знаете, как продать - обратитесь к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Вопрос № 272162: Может ли у ген.директора быть 2 помощника

Вопрос № 253036: Какова роль головной компании?

Вопрос № 202287: Какзащитить свои права

Вопрос № 191924: Как владельцу вернуть свои акции в ОАО либо получить деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы