Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы контракт раздел имущество права гражданство недвижимость молодая семья оплата аренда очередь суд ип работа лицензия брак прописка амнистия армия декретный отпуск квартира молодой специалист зарплата долг приватизация льготный кредит налог наследство увольнение кредит раздел имущества отпуск пособие иск договор продажа оформление оформление документов право распределение беременность жилье строительство налоги компенсация развод выселение льготы регистрация отработка алименты ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21802 Опубликовано 19.03.2008 в 12:01

Помогите разобраться! Мои родители, я и мой муж приватизировали квартиру за жилищные квоты (льготная приватизация). По договору приватизации собственник - отец. Мой муж хочет выделить свою долю. Мы не против, но свои доли ни я, ни мама выделять не хотим. Знакомая адвокат сказала, что мой муж может выделить свою долю. А нотариус сказала, что нужно либо всем выделять свои доли, а если только мой муж, то только в судебном порядке. Кто прав?

Петрова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 15:25

Что делать, если нотариус отказывает в оформлении нотариального действия? Отказ был устным. Потребовать письменный ответ и обращаться в суд с иском к нотариусу? Выделять долю через суд мы не хотим, у нас нет спора, почему мы должны оплачивать гос. пошлину? Выделять или не выделять мне и маме свои доли - нас не могут заставить - это наше право.

Петрова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Лица, обратившиеся за совершением нотариального действия и считающие неправильным совершенное нотариальное действие или неправомерным отказ в совершении нотариального действия, а также лица, интересы которых ущемлены в связи с совершением нотариального действия, вправе подать жалобу в суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы, нотариального бюро или государственного органа, юридических лиц, иных организаций, должностные лица которых в силу закона вправе совершать нотариальные действия. (часть 1 статьи 351 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.12.2005 N 76-З) Жалобы на неправильное удостоверение завещания или на отказ в его удостоверении капитаном морского судна или судна внутреннего плавания, плавающего под Государственным флагом Республики Беларусь, подаются в суд по месту порта приписки судна или по месту учета судна в Республике Беларусь. (часть 2 статьи 351 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.12.2005 N 76-З) Жалоба подается в суд в десятидневный срок, исчисляемый со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении. Жалоба рассматривается судьей с участием заявителя, нотариуса или другого должностного лица, совершившего обжалуемое нотариальное действие или отказавшего в совершении нотариального действия, однако их неявка не является препятствием для разрешения дела. "Статья 352. Решение суда по жалобе. После разбирательства дела суд выносит мотивированное решение, которым может признать: действия, совершенные нотариусом или должностным лицом, совершающим нотариальные действия, правильными и отклонить жалобу; жалобу обоснованной и обязать нотариуса или другое должностное лицо, совершающее нотариальное действие, выполнить определенные действия; жалобу обоснованной и обязать нотариуса или другое должностное лицо, совершающее нотариальное действие, внести исправления в совершенное нотариальное действие (устранить допущенные при совершении нотариального действия нарушения); жалобу обоснованной и отменить совершенное нотариальное действие." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.03.2008 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы