Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка кредит недвижимость раздел имущества продажа очередь декретный отпуск армия аренда оформление документов ребенок жилье контракт долг квартира суд налоги имущество распределение регистрация беременность выселение раздел компенсация брак увольнение отработка молодая семья оформление пособие права гражданство амнистия работа наследство зарплата приватизация документы оплата строительство отпуск налог право сроки общежитие ип развод иск молодой специалист лицензия льготный кредит льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21800 Опубликовано 19.03.2008 в 11:21

Я работаю ведущим специалистом по логистике на предприятии частной формы собственности. Моя коллега уходит в социальный отпуск на время прохождения учебной сессии (заочное отделение). Работодатель возлагает выполнение ее обязанностей на меня на весь период ее отсутствия (21 день). Согласно ст. 68 Трудового кодекса РБ, условия и размер оплаты за временное совмещение устанавливаются по согласованию работодателя с работником. Данный вопрос заключенным со мной контрактом не регламентируется. В моей ситуации компромисса достигнуто не было. Предлагаемый уровень оплаты (30% от моего оклада) не сопоставим с объемом обязанностей, которые мне придется выполнять. Кроме того, ввиду большого объема работы, мне придется работать сверхурочно, в том числе и в выходные дни. Выполнение своих и возложенных обязанностей в течение установленного 8-часового рабочего дня не представляется возможным. Имею ли я право отказаться от временного совмещения, если оно не соответствует моим личным интересам?

Дубаневич Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Вы правильно заметили, что оплату предусматривает Наниматель, но это должно быть отражено в коллективном договоре (может быть и в положении об оплате или премировании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 21.03.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы