Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира отпуск суд беременность брак право распределение декретный отпуск ребенок приватизация работа лицензия строительство контракт регистрация пособие оформление амнистия льготы права наследство договор алименты аренда развод молодой специалист раздел недвижимость иск долг льготный кредит жилье компенсация имущество документы оплата ип отработка налог общежитие армия зарплата раздел имущества кредит прописка сроки выселение гражданство очередь оформление документов увольнение продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217978 Опубликовано 16.10.2014 в 15:27

Имеет ли жена и совершеннолетние дети право на долю от квартиры при разводе

Здравствуйте,Ирина.Муж подает на развод,есть имущественный спор о разделе квартиры.У нас двое совершеннолетних детей,они не были в браке,прописаны все четверо в квартире.Скажите пожалуйста при разделе квартиры дети имеют право на часть квартиры.Также хотелось бы узнать кто устанавливает стоимость квадратного метра, при выплате за процент доли квартиры при ее выкупе. С уважением Алина.

Алина Иванова :: Брест


Ключевые слова: Развод.раздел имущества, стоимость квадратного метра при выплате доли, квартира

  Ответов: 1

и снова о вечном: если квартира приобретена в период брака, то она является собственностью приобретших ее супругов. и может быть разделена между ними поровну. в браке дети, или в безбрачии, совершеннолетние они, или наоборот - груднички, если дети не участвовали в приобретении квартиры своими личными средствами, то права собственности на квартиру они не имеют. и регистрация детей в квартире - "прописка", основанием для возникновения права собственности в ней не является. стоимость квартиры(ее доли) устанавливает собственник. что такое "стоимость квадратного метра, при выплате за процент доли квартиры при ее выкупе", не могу знать? потому, как впервые читаю такую формулировку. квартира делится на доли. каждый из собственников доли, хочет, назначает цену, продает. не хочет - не продает. если вас интересует вопрос, сколько денег вам придется доплатить мужу, если вам суд разделит большую долю, то это оценивает БТИ. только оснований вам надеяться на не равный раздел, не видно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.10.2014 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 21:55

Квартира строилась за счет именных приватизационных чеков "имущество" на детей до 16 лет, можно ли это считать за средства которые дети вносил ив оплату квартиру, а так же дети отдали личные деньги, подарки родственников и деньги привезенные из-за рубежа.

Алина Иванова :: Брест


  Ответов: 1

"за счет именных приватизационных чеков "имущество"", квартиры не строятся. в случае улучшения жилищных условий, в зачет стоимости квартиры принимаются именные жилищные квоты - ЧЕКИ "ЖИЛЬЁ". доля квартиры, оплаченная такими квотами является собственностью их владельца. который может ее выделить по согласию титульного собственника, или в судебном порядке. а по поводу - "дети отдали личные деньги, подарки родственников и деньги привезенные из-за рубежа"... я еще раньше шутил - "за счет денег, сэкономленных на мороженном")). это в расчет не принимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.10.2014 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281141: Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Вопрос № 281005: Право собственности на квартиру.

Вопрос № 280791: Имею ли право построить квартиру в городе, где не прописан

Вопрос № 280590: Выселение из квартиры

Вопрос № 280073: коммунальная квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы