Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь контракт приватизация амнистия алименты лицензия отпуск общежитие развод гражданство выселение суд увольнение ип право армия оплата продажа льготы строительство права оформление документов пособие зарплата декретный отпуск аренда льготный кредит наследство отработка работа документы имущество недвижимость сроки брак раздел имущества беременность жилье налоги договор компенсация прописка раздел молодая семья кредит долг квартира ребенок иск оформление распределение молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217976 Опубликовано 16.10.2014 в 15:24

Имеет ли право работодатель ?

Здравствуйте. я работаю в сельскохозяйственной организации. за сентябрь месяц у всех работников удержали по 20 % от заработной платы аргументируя это постановлением №744 от 31. 07. 2014 года. (якобы у организации нет выручки и мы работаем в убыток). Законно ли это? Правильно ли то, что уменьшили и з.пл. ИТР или должны были лишать непосредственно только работников производства?

Татьяна :: Шклов


Ключевые слова: постановление, заработная плата, лишение.

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ31 июля 2014 г. N 744ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВСовет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:------------------------------------------------------------------По вопросу, касающемуся применения пункта 1 данного документа, см. разъяснение Министерства Труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 12.08.2014 N 1-2-12/1773/26-11/6290.------------------------------------------------------------------1. Установить, что:в государственных организациях и организациях, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет более 50 процентов, рост номинальной начисленной среднемесячной заработной платы работников допускается только при условии опережающего роста производительности труда ;при невыполнении указанного условия фонд заработной платы за отчетный месяц уменьшается до размера, обеспечивающего соотношение роста производительности труда и заработной платы не менее 1,0.-------------------------------- Для целей настоящего постановления при определении производительности труда в организации применяется выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг на одного среднесписочного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана Александровна :: 28.10.2014 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182444: Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Вопрос № 155875: забрать водительское раньше срока

Вопрос № 91979: могут ли лишить ву, не имея доказательств фото или видео сьемки, и в протоколе не указаны свидетели моего нарушения!

Вопрос № 87660: Имеет право администрация забрать киоск и землю?

Вопрос № 260904: Имею ли я работать медсестрой, без переподготовки, или мне могут отказать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы