Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск прописка квартира ип недвижимость выселение сроки имущество алименты иск льготный кредит долг договор жилье пособие налог право декретный отпуск оформление документов регистрация молодой специалист зарплата оплата наследство льготы строительство очередь ребенок работа раздел распределение оформление амнистия развод лицензия права приватизация аренда раздел имущества гражданство отработка увольнение брак суд молодая семья продажа компенсация беременность налоги контракт армия общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217976 Опубликовано 16.10.2014 в 15:24

Имеет ли право работодатель ?

Здравствуйте. я работаю в сельскохозяйственной организации. за сентябрь месяц у всех работников удержали по 20 % от заработной платы аргументируя это постановлением №744 от 31. 07. 2014 года. (якобы у организации нет выручки и мы работаем в убыток). Законно ли это? Правильно ли то, что уменьшили и з.пл. ИТР или должны были лишать непосредственно только работников производства?

Татьяна :: Шклов


Ключевые слова: постановление, заработная плата, лишение.

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ31 июля 2014 г. N 744ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВСовет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:------------------------------------------------------------------По вопросу, касающемуся применения пункта 1 данного документа, см. разъяснение Министерства Труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 12.08.2014 N 1-2-12/1773/26-11/6290.------------------------------------------------------------------1. Установить, что:в государственных организациях и организациях, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет более 50 процентов, рост номинальной начисленной среднемесячной заработной платы работников допускается только при условии опережающего роста производительности труда ;при невыполнении указанного условия фонд заработной платы за отчетный месяц уменьшается до размера, обеспечивающего соотношение роста производительности труда и заработной платы не менее 1,0.-------------------------------- Для целей настоящего постановления при определении производительности труда в организации применяется выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг на одного среднесписочного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана Александровна :: 28.10.2014 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182444: Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Вопрос № 155875: забрать водительское раньше срока

Вопрос № 91979: могут ли лишить ву, не имея доказательств фото или видео сьемки, и в протоколе не указаны свидетели моего нарушения!

Вопрос № 87660: Имеет право администрация забрать киоск и землю?

Вопрос № 269029: Имеет ли право участковый разглашать информацию, содержащуюся в деле об административном правонарушении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы