Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность брак гражданство отработка отпуск ребенок зарплата оплата строительство право компенсация увольнение имущество продажа контракт армия квартира аренда суд общежитие жилье выселение лицензия регистрация долг документы приватизация пособие сроки договор налоги оформление документов раздел имущества амнистия кредит прописка оформление работа молодая семья очередь наследство налог молодой специалист декретный отпуск распределение раздел ип иск права недвижимость льготный кредит развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21797 Опубликовано 19.03.2008 в 10:52

Доброго времени суток, господа! Вопрос: я, мой брат (совершеннолетние), мать и отец проживаем в двухкомнатной квартире. Отец, получая около 500 000 бел.рублей, отказывается платить или давать деньги на оплату части платежей по коммунальным услугам, мать официально не работает, но платит за комм. услуги, мы с братом также платим. Как заставить отца заплатить за квартиру хотя бы рубль (я утрирую)? Мать и отец находятся в состоянии начала бракоразводного процесса, хотя все тянется очень долго. Возможно разделение лицевого счета на две части? Какая ответственность отца за неуплату своей части по лицевой части? Спасибо заранее, с уважением, Алексей.

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

После расторжения брака она вправе обратится в суд и взыскать с него его часть квартплаты, а так считается, что деньги, которые она оплачивает - совместные. Для открытия на него отдельного лицевого счета необходимо изменять договор найма жилого помещения, выделять ему комнату, а в вашем случае при 4 проживающих в 2 комнатах это нарушит Ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.03.2008 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы