Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация налоги регистрация выселение раздел зарплата оплата документы алименты декретный отпуск молодой специалист оформление документов отработка недвижимость распределение оформление лицензия квартира жилье права контракт развод армия налог раздел имущества суд брак общежитие увольнение компенсация договор работа иск прописка пособие кредит аренда отпуск право имущество строительство ип льготный кредит продажа амнистия беременность сроки ребенок долг наследство молодая семья очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217960 Опубликовано 16.10.2014 в 12:26

Имеет ли право заведующий общежитием не переселить студента в другую комнату по его просьбе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право заведующий общежитием не переселить студента,проживающего там, в другую комнату их по просьбе и на каком основании? Если проживающему в одной из комнат в общежитии неуютно и не комфортно проживать с теми людьми,которые там находятся. Плюс ко всему - обещание по поводу переселения было дано на собрании в присутствии руководящего состава общежития и университета. Проживающему в комнате нужно больше тишины и спокойствия как по состоянию здоровья, так и для качественной подготовки к занятиям. Заявление о переселении было написано, там изложили все причины подробно. Но заведующий сказал "Ищите квартиру, раз вас не устраивает жить там,где вам позволили. И я не считаю это весомыми причинами для переселения". Мы,желающие переселиться - не знаем как поступить,но в переселении очень заинтересованы!Скажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?

Черковская Анна :: Минск


Ключевые слова: Общежитие. Переселение

  Ответов: 1

конечно же "имеет право заведующий общежитием переселить студента,проживающего там, в другую комнату их по просьбе". имеет право, но - не обязан! вы же - студенты! взрослые люди)! посудите сами, если бы это вменялось ему в обязанности, то с утра и до вечера, с понедельника по пятницу, в общежитии происходило бы массовое переселение студентов.)) захотел студент - комендант(заведующий) обязан его хотелку удовлетворить. захотел второй - и второму, обязан. потому, дабы не создавать в общежитии узаконенный хаос, таких обязанностей у администрации общежития нет. ваши основания - "больше тишины и спокойствия", "для качественной подготовки к занятиям" и т.д., безусловно - важны. но студенты, снимающие квартиры не за одну сотню уе в месяц, думается, с радостью вселились бы и в ваши условия! а если кто-то из ваших соседей-проживающих нарушает правила внутреннего распорядка, вот здесь вы имеете право требовать у администрации создания вам установленных условий для отдыха. да и сами можете воздействовать на нарушителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы