Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194510
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт строительство ребенок продажа компенсация молодой специалист жилье льготный кредит раздел имущества работа прописка амнистия право зарплата аренда отработка ип очередь алименты молодая семья приватизация оформление документов армия декретный отпуск долг брак общежитие документы сроки суд имущество договор увольнение отпуск выселение гражданство регистрация раздел лицензия налоги кредит развод льготы распределение оплата иск квартира оформление пособие беременность недвижимость права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21796 Опубликовано 19.03.2008 в 10:49

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из ситуации? Учредитель (бывший ИП) создал ЧУП. В течение 10 раб дней надо подать заявление на УСН (упрощенную систему налогообложения). Директором думал назначить жену (у нее было другое место работы, она должна была уволиться). Но ее не отпускают с другой работы, пока не отработает положенный по договору срок. Кто тогда может подписать заявление о переходе на УСН? Очень нужна ваша помощь. (И у учредителя тоже есть основное место работы.)

Татьяна О. :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, во-первых, Учредитель не может иметь основного места работы, если он же сам и директор созданного ЧУП. Во-вторых, есть смысл решить вопрос о выдаче доверенности на совершение определенных действий от имени, но опять таки необходимо посмотреть, что прописано в Уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 19.03.2008 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы