Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск оформление документов имущество прописка договор сроки лицензия права приватизация распределение алименты аренда раздел работа отпуск ребенок развод регистрация оплата беременность контракт наследство льготный кредит льготы раздел имущества жилье брак армия очередь зарплата молодой специалист выселение налог строительство гражданство документы увольнение компенсация долг кредит отработка оформление право молодая семья амнистия недвижимость налоги иск общежитие суд продажа пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217958 Опубликовано 16.10.2014 в 11:02

Как называется та, которая является женой отца ребенка, по отношению к ребенку?

Мой муж и его бывшая жена разделили их общих детей: один ребенок теперь живёт с нами, второй - с матерью. Есть нотариальное согласие бывшей жены на проживание ребенка у нас. Вопрос: кем я теперь прихожусь этому ребенку (7 лет)? Не мама-потому что мама у ребенка есть и я даже не собираюсь на это претендовать, не мачеха, так как я ребенка не усыновляла официально. А как же я официально называюсь по отношению к ребенку? И есть ли у меня право, законодательно, уходить на больничный по болезни ребенка?

Верова Галина :: Заславль


Ключевые слова: больничный, разделение детей

  Ответов: 1

вы называетесь именно мачеха - жена отца ребенка. и именно потому так называетесь, что ребенка не усыновляли. а иначе назывались бы - усыновителем. у вас нет никаких прав и обязанностей в отношении данного ребенка. правами и обязанностями по отношению к своим детям обладают родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 12:59

Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, то есть если ребенок заболеет, я уйду с ним на больничный, то работодатель вправе отказать мне оплачивать больничный лист, а время, что меня не было, это, грубо говоря, отпуск за свой счёт?

Верова Галина :: Заславль


  Ответов: 1

листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком в возрасте до 14 лет при амбулаторном лечении выдаётся матери, отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю либо другому лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребёнком. листки нетрудоспособности выдаются лечащим врачом по предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. если вам выдадут листок нетрудоспособности, то он должен оплачиваться. во избежание недоразумений, уточняйте вопросы оплаты с работодателем. при осуществлении ухода за больным ребенком родным отцом, таких сомнений не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 272877: Каким образом будет оплачен больничный на ребенка?

Вопрос № 272737: Имею ли право выйти на работу позже?

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы