Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты зарплата приватизация договор имущество очередь ип молодая семья развод армия общежитие налоги льготный кредит лицензия строительство работа оформление документов сроки кредит документы компенсация права суд беременность отработка отпуск брак контракт право прописка увольнение иск оплата амнистия оформление регистрация распределение продажа жилье аренда молодой специалист наследство гражданство недвижимость раздел раздел имущества пособие выселение налог льготы долг декретный отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217945 Опубликовано 16.10.2014 в 08:54

Какую минимальную зарплату обязан платить ИП своему работнику?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня приглашает на работу продавцом овощей знакомый, у которого оформлено ИП. Какую минимальную зарплату мне обязан платить ИП за полную ставку и какую обязан платить за 0,5 ставки? Пока про зарплату он мне ничего не говорил, сказал только "будет нормально", а рабочие часы мне определил с 8:00 до 14:00, но сказал, что потом рабочий день будет дольше. Хочется работать и получать нормальную оплату за свой труд, а не "копейки" в конце месяца. Огромное вам спасибо за помощь!

Василий :: Минск


Ключевые слова: полная ставка, оплата труда, 0, 5 ставки, минимальная зарплата у ИП

  Ответов: 1

1 756 730 рублей - при полном рабочем времени, половину от этой суммы - "при 0,5 ставки". Конкретный размер заработной платы прописывают в трудовом договоре, который ИП должен в обязательном порядке с Вами заключить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.10.2014 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 118005: Могут ли принять ИП на работу на полную ставку?

Вопрос № 279122: можно ли на 0,75 совместительство?

Вопрос № 277227: Обязан ли платить ИП взносы в ФСЗН, если работает на 0,125 ставки

Вопрос № 275364: Подохоный налог при 0,25 ставки

Вопрос № 267561: Имеет ли право работодатель перевести меня на 0,5 ставки, если я имею малолетнего ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы