Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит льготный кредит продажа суд брак право выселение молодая семья молодой специалист наследство увольнение недвижимость иск алименты строительство аренда беременность раздел имущества гражданство квартира регистрация декретный отпуск налог очередь льготы пособие документы оформление документов оформление договор зарплата контракт общежитие долг оплата приватизация амнистия лицензия налоги ребенок жилье отпуск работа развод раздел сроки права прописка отработка ип компенсация армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217925 Опубликовано 15.10.2014 в 21:19

сыну деньги на покупку квартиры ,как зафиксировать акт дарения и нужно ли это ?

Мой сын не женат, хочу подарить ему деньги на покупку квартиры в Минске, живу за границей. Каким образом я могу зафиксировать акт дарения и нужно ли это ? Если например, он разведется со своей будущей женой и вообще... остаюсь ли я вторым лицом после него, претендующим на права собственика квартиры в какой бы то ни было ситуации? Могу ли я через суд выписать его жену будущую ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. С уважением Мария П.

Мария Пономарева :: Алкмар, Нидерланды


Ключевые слова: как зафиксировать акт дарения и нужно ли это ?остаюсь ли я вторым лицом после него на права собственника квартиры, деньги сыну на покупку квартиры

  Ответов: 1

акт дарения вы можете зафиксировать договором дарения у нотариуса. но это не нужно: квартира, что купит сын до брака, останется в собственности сына и после его расторжения. если не привлекать в период брака семейные деньги для реконструкции, капремонта квартиры, а лучше - не делать их. что такое "остаюсь ли я вторым лицом после него, претендующим на права собственика квартиры в какой бы то ни было ситуации", непонятно? такая теминология здесь не применяется. но родители, супруга и дети сына, являются его наследниками первой очереди по закону. и будут наследовать его имущество в равных долях. если вы подарите, дадите деньги сыну на покупку квартиры, и он ее купит, то будет являться ее собственником. поэтому, вы ни в каком случае не сможете и "через суд выписать его жену будущую". право обратиться в суд с различными исками(в зависимости от ситуации), исходом которых, может быть выселение его супруги(бывшей), или других членов его семьи(бывших), зарегистрированных в его квартире, принадлежать будет только собственику-сыну. впрочем, если позаботиться заранее, "прописать" - зарегистрировать жену сына по договору найма, или по месту пребывания (обе регистрации - срочные: закончится срок - подлежит выселению), то и обращаться в суд может и не придется. а если и придется, то результат обращения будет только положительным. а можно, вообще не регистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2014 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы