Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие раздел имущества договор суд раздел оформление декретный отпуск зарплата выселение работа очередь право развод недвижимость ребенок сроки оплата отработка наследство оформление документов продажа распределение долг лицензия увольнение контракт иск брак имущество беременность льготный кредит регистрация налоги права компенсация амнистия общежитие квартира ип приватизация отпуск армия прописка налог кредит алименты молодая семья льготы документы строительство аренда жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217918 Опубликовано 15.10.2014 в 18:11

Должна ли я платить за лифт,если он на 2 этаже не работает,соответственно я им не пользуюсь?

Я живу на 2 этаже,в жировке есть пункт ,пользование лифтом,с момента постройки дома 2006год, лифт на 2 этаже не работает не одного дня.Почему с меня уже 3 месяц берут плату? Бухгалтер и председатель нашего ТСЖ говорят про какой то указ который действует с 1 июля. Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить за лифт если я им не пользуюсь?

Зеленя Светлана :: Витебск


Ключевые слова: плата, лифт

  Ответов: 1

Действительно, теперь и жильцы вторых этажей должны платить за лифт. Правило теперь такое, что плата за пользование лифтом по субсидируемым тарифам для населения вносится плательщиками жилищно-коммунальных услуг, проживающими на этаже, на котором расположена вторая остановочная площадка лифта, и выше исходя из количества зарегистрированных по месту жительства граждан, за исключением детей до одного года. При этом у правила есть исключения, в т.ч. при наличии в жилых домах конструктивных особенностей расположения остановочных площадок лифта если в лифте заблокирована кнопка вызова на второй этаж, то плата за пользование лифтом с плательщиков жилищно-коммунальных услуг взимается с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на третьем этаже и выше. (см. Постановление Совета Министров №571 от 12 июня 2014) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.10.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 14:33

Мы проживаем более 20 лет в кооперативном доме (ЖПК) на 2 этаже. До этого года все жильцы 2 этажа были освобождены от платы за лифт, т.к. им не пользовались (за ненадобностью) и продолжаем не пользоваться. Но последние месяцы бухгалтер нашего кооператива начисляет всем жильцам 2 этажа оплату за лифт, ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 июня 2014 г. № 571. Согласно главы 11 "ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ" в пункте 50 сказано, что если в лифте заблокирована кнопка вызова на второй этаж, то плата за лифт взимается с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на третьем этаже и выше. Вопрос: как нам на законных основаниях заблокировать в лифте кнопку вызова на второй этаж, имея на это письменное согласие ВСЕХ прописанных и проживающих на 2 этаже жильцов? Согласитесь, ведь это абсурд - платить за то, чем ты не пользуешься! Это когда ходишь на работу пешком, но при этом тебя все равно принуждают оплачивать проезд за 1 остановку в общественном транспорте! Спасибо!

Иванов Иван :: Cолигорск


  Ответов: 1

Обратитесь к председателю кооператива, чтобы тот обратился в организацию, занимающуюся обслуживанием лифта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.03.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266714: можно ли запустить лифт при сдачи дома

Вопрос № 264028: Должны начислять на трех или на двух человек?

Вопрос № 251003: Нужна ли паспортизация данного вида рекламы?

Вопрос № 233369: блокировка кнопки вызова лифта

Вопрос № 226594: Как не платить за лифт за бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы