Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие гражданство зарплата декретный отпуск иск недвижимость жилье ребенок налог распределение ип сроки льготный кредит отработка оплата раздел имущества амнистия право развод компенсация алименты документы льготы приватизация оформление отпуск долг лицензия брак суд увольнение очередь наследство молодая семья выселение прописка работа договор беременность армия аренда налоги молодой специалист регистрация имущество контракт права квартира оформление документов раздел кредит строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217873 Опубликовано 15.10.2014 в 10:46

доказательство родства в суде

Добрый день. У моего супруга умерла мать. Завещания она не оставила, так как сын единственный и других родственников нет. Проблема в том, что на момент смерти у матери была девичья фамилия, а у сына фамилия его отца, то есть первого супруга матери. Свидетельства о заключении брака нет, запросы в Казахстан, где вступала в брак мать ни к чему не привели, нет информации. Вопрос: сейчас степень родства бедем устанавливать через суд. Подскажите, в качестве заинтересованного лица в заявлении мы можем указать сына или необходимо указывать нотариуса, который ведет наследство? Спасибо

наталья :: минск


Ключевые слова: заявление в суд, наследство, установление родства

  Ответов: 1

а в свидетельстве о рождении что указано ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.10.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 12:58

Здравствуйте. В свидетельстве у мажа указана фамилия матери в браке, то есть та, которая у него сейчас. После развода она ее поменяла на девичью.Ни одного свидетельства о браке либо разводе не сохранилось.

наталья :: минск


  Ответов: 1

Ваш муж. т.е. сын умершей - заявитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.10.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 14:18

Я хочу уточнить, заявитель и заинтересованное лицо это одно и тоже? Ведь в заявлении необходимо указать заинтересованное лицо. Спасибо

наталья :: минск


  Ответов: 1

нет, это не одно и то же. Заинтересованными лицами указать нужно нотариуса и местную администрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.10.2014 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 15:33

И последний вопрос. Мама проживала в Копыльском районе, там и писали заявление на вступление в наследство, а мы в Минске. Нотариуса и администрацию указывать минскую или копыльскую? Спасибо

наталья :: минск


  Ответов: 1

само заявление подается в по месту жительства заявителя (ст. 365 ГПК). Нотариус и исполком - копыльские. P.S. нет никаких "МЫ", есть только "ОН" (один, сам по себе, без Вас; "МЫ" будет, если Вы тоже надумаете установить родственную связь с ЕГО мамой) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.10.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 96320: Кто может являться свидетелем при установлении родства через суд?

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 270780: Административное право

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Вопрос № 183523: Как написать заявление в суд на вовзрат денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы