Вопрос № 217871 Опубликовано 15.10.2014 в 10:39

Сообщение данных

Каким образом необходимо (допустимо) сообщать в военкомат, в соответствии со ст. 18 Закона о воинской обязанности и воинской службе, об изменении семейного положения, места работы, и т.д.?

Евгений :: Гомель

Ключевые слова: Сообщение данных

  Ответов: 1

Сообщить вы можете при личной явке, также можете направить уведомление об изменении данных почтовым сообщением (и у вас будет точная дата отправления почтового сообщения, т.к уведомить вы должны в недельный срок с даты таких изменений).  

Чипинская Ольга :: 15.10.2014 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 11:01

Понял, спасибо. А если я сменил работу и на новом месте заводилась личная карточка по воинскому учету. В соответствии с Законом работодатель направил в течении 7 дней данные в мой военкомат. То должен ли я так же являться ( направлять письмо) в военкомат и сообщать об изменениях? И могут ли ко мне возникнуть претензии на основании того, что я не сообщу данные? При том, что на работе мне подтвердили, что мои данные в военкомат направили?

Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

Согласно законодательству наниматель исполнил свою обязанность как юридическое лицо, вы должны исполнить свою обязанность как гражданин, подлежащий воинскому учету. Ответственность предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, ст.25.8. Нарушение обязанностей по воинскому учету:1. Нарушение гражданами обязанностей по воинскому учету -влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин.  

Чипинская Ольга :: 16.10.2014 в 16:13