Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск распределение армия оформление документов алименты налоги квартира долг беременность пособие документы ип сроки отработка льготы оформление развод увольнение имущество суд жилье молодая семья прописка амнистия лицензия наследство налог права недвижимость молодой специалист кредит раздел имущества раздел иск компенсация оплата брак очередь регистрация аренда выселение общежитие контракт декретный отпуск приватизация право договор продажа зарплата гражданство льготный кредит ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217868 Опубликовано 15.10.2014 в 10:03

Должна ли художница - пенсионерка уплачивать налог с продаж своих картин?

Я - художница, пенсионерка. Не работаю, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Пишу картины, выставляю их в Минске в одной из галерей. В случае продажи картин галерея выплачивает мне гонорар и удерживает подоходный налог. Должна ли я декларировать свой доход в налоговую инспекцию и уплачивать налог с доходаж?

Ромейко Ольга :: Баранговичи


Ключевые слова: налог с продаж картин

  Ответов: 2

Не должны декларировать доход, поскольку подоходный с Вас удерживает галерея, действующая в данном случае, как налоговый агент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2014 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя можете и декларировать, если необходимо указать профессилональные налоговые вычеты -- стоимость кистей, красок, холстов, услуг натурщиков, комиссию галереи и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы