Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация развод брак молодая семья оформление долг увольнение алименты молодой специалист недвижимость имущество аренда прописка пособие раздел строительство кредит декретный отпуск льготы льготный кредит ип документы раздел имущества амнистия продажа иск общежитие права оформление документов беременность работа квартира налоги наследство лицензия договор право приватизация отработка суд контракт выселение налог отпуск гражданство сроки ребенок оплата жилье распределение армия регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217866 Опубликовано 15.10.2014 в 09:54

что могу взыскать через суд с старого учредителя?

Я работала в ЧТУП с 1 ИЮНЯ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.С испытательным сроком 3 месяца. 26 сентября 2014 года директор нас уведомила в устной форме об увольнении в связи с реорганизацией организации также была выплачена зарплата за сентябрь.Трудовую сказали отдадут на следующей недели.Заявление на увольнение я не писала. И что мы с 27 сентября на работу не выходим.по состоянию на 15 октября 2014 мне не была выплачена полная сумма выходного пособия и не возращена трудовая книжка.дальнейшая судьба организации на 14 октября мне не известна.заранее об смене учредителя мне не сообщили. я 30 сентября подала заявление в суд на предприятие в котором работала.А 14 октября я позвонила новому учредителю и он мне сказал что мне как не уволившемуся работнику будет выплачена сумма за каждый день что я сижу дома.Что я могу взыскать с старого учредителя т.к я на него подала в суд? И должны ли были заранее предупредить работников о смене учредителя? огромное спасибо.

Розум Екатерина :: МИНСК


Ключевые слова: выплаты

  Ответов: 1

При чем здесь учредители старый и молодой? Вы в суде или до суда будете разбираться только с нанимателем предприятием и его настоящим (а не прошлым) директором.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 14:52

получается что нужно забрать заявление в суде? т.к новый учредитель согласен выплатить за каждый день вынужденного прогула.

Розум Екатерина :: МИНСК


  Ответов: 1

Это уж Вам решать. Что значит "согласен"? Пусть платит, тогда и заберете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 15:59

Он сказал что будет выплачена сумма за вынужденный прогул в ноябре за октябрь. И будет предоставлена работа. Вот я и не знаю как лучше поступить. Забирать заявление или нет?

Розум Екатерина :: МИНСК


  Ответов: 1

Сказала-мазала. Если Вы подали заявление в суд и суд возбудил производство, то забрать заявление нельзя можно либо рассматривать, либо отказаться от иска. Но если Вы откажитесь от иска то подать новый иск по тому же основанию к тому же лицу от того же лица Вы уже не сможете. Вот и решайте, что написано в предыдущем ответе. Пусть он это скажет в суде. А так Вы можете отказаться от иска, а он откажется от своих слов и что будем делать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2014 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 08:30

Скажите пожалуйста на что я могу претендовать в суде(на какие выплаты)? Что он мне обязан выплатить по трудовому кодексу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Не имею понятия на что Вы можете претендовать. Это нужно изучать документы. Обратитесь к адвокату. Потом в суде попросите, чтобы ответчик возместил затраты на адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 09:28

А какие для этого нужны документы?

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Откуда я знаю? Идите к адвокату с самым первым вопросом. Возьмите свое заявление (иск) в суд. И все что у Вас есть по этому вопросу. С адвокатом и решите, что нужно еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2014 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 10:08

скажите пожалуйста если бесплатные адвокаты т.к нет денег на платного?

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Как Вы думаете, за что живет бесплатный адвокат, если он работает без денег? А если Я Вас попрошу убрать у меня дома, заранее предупредив, что у меня нет денег заплатить за уборку, Вы все бросите и приедете ко мне? Определенно нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2014 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 08:34

по какой статье я могу уволится кроме как по собственному желанию? СПАСИБО.

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

может по соглашению сторон, может за прогул. Нужно изучать докумнты. См. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы