Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация документы право контракт имущество общежитие права договор раздел имущества пособие беременность иск раздел декретный отпуск налог ребенок молодой специалист строительство гражданство кредит очередь зарплата сроки аренда регистрация жилье оформление документов компенсация развод квартира молодая семья отпуск оформление суд амнистия прописка отработка работа льготный кредит алименты увольнение недвижимость долг армия налоги продажа распределение брак наследство льготы оплата ип лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217860 Опубликовано 15.10.2014 в 09:04

Покупка общества с ограниченной ответственностью

Добрый день!Хочу купить общество с ограниченной ответственностью со всей принадлежащей ей собственностью. На данный момент в ООО 2 учредителя с 50 % долями у каждого. Подскажите нужно ли мне будет искать также второго учредителя? Или у меня может быть доля в 100% этого ООО? На основании каких документов производится такая продажа?Спасибо.

Шумарёв Андрей :: Борисов


Ключевые слова: ООО, покупка бизнеса

  Ответов: 2

В ООО д.б. не менее двух участникоа. однако можно реорганизовать в унитарное предприятие. На последний вопрос в двух словах не ответить. Обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если хотите, чтобы орг-прав. форма не изменилась, т.е. осталось ООО, то необходимо "искать второго учредителя", который также купит долю или часть доли. Продажа происходит на основании договоров купли-продажи доли, вносятся изменения в учредительные документы и регистрируются в исполкоме. Сделка сопровождается составлением не одного десятка документов. Если нужна помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.10.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250463: можно ли вернуть залог...

Вопрос № 59729: На что необходимо обратить внимание при покупке готового бизнеса - парикмахерской.

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260302: каковы могут быть последствия устройства в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы