Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок налоги раздел имущества отпуск право оформление документов имущество права брак развод договор зарплата алименты армия продажа общежитие документы ип сроки недвижимость лицензия распределение строительство наследство налог амнистия очередь приватизация оформление кредит жилье долг декретный отпуск молодая семья беременность увольнение льготный кредит контракт льготы гражданство квартира раздел выселение пособие оплата прописка работа регистрация суд отработка молодой специалист компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217853 Опубликовано 14.10.2014 в 23:09

Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Здравствуйте,я с ребенком (1 год), живу у родителей (мама 67 лет,папа 66 лет) в 2-х комн. квартире,я с ребенком прописана там. Я не замужем,у ребенка фамилия отца.Я с ребенком и гражданский муж отец ребенка (инвалид первой группы) живем в комнате,поставили замок.У родителей есть один недостаток-они пьют,можно сказать по-черному!Особенно мама,если выпьет,то это уже не она,а не знаю кто.Она хозяйка квартиры. Скандалят,бывает что она за нож хватается.Когда я ходила беременной я заходила к участковому,объяснила ситуацию,чтоб пришел может поговорил с ними.В результате никто не приходил.Когда папа выпьет,может в штаны наложить и не только.Муж возникает по этому поводу,грозится отобрать ребенка,но я же не пью!!!!!!! Говорит что с ними ребенок жить не должен,чтоб он не видел этого кошмара.Мама постоянно мужа обзывает когда пьяная,то калека то еще как-нибудь.Потом я ходила еще раз к участковому,объяснила проблему,мне заявили что проверять будут всех меня, мужа,если с ними живем значит и мы пьем. Квартиру я не могу снять,дорого.Я не переживу если у меня отнимут ребенка!

Михаленко Надежда :: Светлогорск


Ключевые слова: , мои права

  Ответов: 1

В случае, если установлено, что РОДИТЕЛИ(единственный родитель) ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка, являются хроническими алкоголиками или наркоманами либо иным образом ненадлежаще выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, в связи с чем он находится в социально опасном положении, комиссия по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка в трехдневный срок принимает решение о признании ребенка нуждающимся в государственной защите, об отобрании ребенка у родителей (единственного родителя), установлении ему статуса детей, оставшихся без попечения родителей, о помещении ребенка на государственное обеспечение (далее - решение об отобрании ребенка).РОДИТЕЛИ или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка.Для отобрания у вас ребенка я не вижу оснований. Ваш супруг, если он такой умный, пусть занимается созданием надлежащих жилищных условий для своего ребенка. Критиковать каждый горазд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.10.2014 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 255136: Имею ли я право на раздел имущества?

Вопрос № 207192: Как по законодательству должен поступить работодатель?

Вопрос № 194890: Какие права я и моя сестра имеем и какие действия можем совершать с квартирой, где мы прописаны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы