Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия суд иск компенсация гражданство пособие отработка алименты лицензия документы договор брак работа отпуск общежитие наследство раздел имущества недвижимость оформление документов зарплата увольнение молодой специалист контракт оплата беременность ребенок раздел молодая семья строительство распределение приватизация очередь кредит декретный отпуск развод льготы прописка налог права ип имущество аренда налоги льготный кредит продажа сроки выселение долг регистрация жилье амнистия квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217836 Опубликовано 14.10.2014 в 17:40

с какого момента исчислять доп наказание

В 2004 был судим за аварию на 3 года химии и 5 лет лишения прав ,через пару месяцев бал судим по ст 207 ч3,в сумме было назначено 11 лет и лишение прав на 5 лет.В 2012 освобожден по удо .но срок лишения прав начался только в 2014,по окончанию общего срока.Но с 2012 года дополнительное наказание начали исчислять с момента освобождения или замены режима .Можно ли мне зачесть эти 2,5 года с момента замены на удо (с 2012 -2014).Так как в исполнительной инспекции говорят что я судим был до 2012 года и меня это не касается.Можно ли писать в суд?

Прудникевич ,Виталий :: минск


Ключевые слова: лишение прав, сроки, начало исчисления

  Ответов: 1

Начало срока исчисления дополнительного наказания приходится на день освобождения осужденного от основного наказания (лишения свободы). При этом не имеет значения основание освобождения от основного наказания осужденного (отбытие срока наказания, досрочное освобождение от наказания, освобождение от наказания по амнистии и т.п.). В Вашем случае началом течения срока отбывания дополнительного наказания считается дата удо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 15.10.2014 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 13:32

что мне можно сделать в данном случае, ведь инспекция начала отсчет лишения прав с 2014 г ,а не с момента удо 2012 , куда обратиться?

Прудникевич ,Виталий :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь в адрес начальника УИИ с заявлением о начале срока исчисления отбытия наказания с момента УДО, в котором укажите на положения ч. 2 ст. 34 Уголовно-исполнительного кодекса РБ, согласно которому "при назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного наказания к аресту, ограничению свободы, лишению свободы срок исполнения данного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного от отбывания указанных видов наказания". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 23.10.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270527: лишить материнства

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 252437: лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы