Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы ип беременность брак работа налоги распределение контракт общежитие армия жилье увольнение долг молодой специалист пособие алименты недвижимость продажа молодая семья раздел приватизация оформление документов ребенок льготный кредит аренда кредит права строительство декретный отпуск развод суд отпуск раздел имущества документы иск компенсация оформление прописка зарплата право сроки выселение амнистия квартира имущество отработка очередь договор налог регистрация гражданство лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217801 Опубликовано 14.10.2014 в 01:02

Как забрать машину у продавца по счет-справке

Здравствуйте! Муж купил машину, оформил счет-справку. При постановке на учет возникли вопросы, понадобилась экспертиза. Знакомый, который занимается ремонтом машин, осмотрев машину, посоветовал ее вернуть продавцу. Продавец машину забрал, обещал вернуть деньги в течении 2 недель. При адвокате была оформлена долговая расписка. Деньги продавец не возвращает уже 3 месяца. Трубку поднимает, сам перезванивает, назначает даты встречи, а потом просит перенести. В милиции дело рассмотрели, прислали ответ, что уголовного преступления нет, и посоветовали забрать машину обратно.Потребовали у продавца вернуть машину. Ситуация не изменилась, он продолжает назначать даты, потом переносит.Что можно предпринять в такой ситуации, как вернуть либо деньги, либо машину? Неужели милиция ничем не может помочь?

Инна :: Минск


Ключевые слова: счет-справка, покупка автомобиля

  Ответов: 1

Милиция не может и абсолютно не должна заниматься решением такого рода вопросов. Это действительно гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2014 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 10:05

В счет-справке указана меньше цена, чем на самом деле заплатили. Продавец, в присутствии адвоката, написал расписку, что он взял у нас деньги в долг (здесь уже указана настоящая сумма) и обещает вернуть за 2 недели. Если с этой распиской мы обратимся в суд, суд назначит выплачивать нам эту сумму. Как эта сумма будет выплачиваться, маленькими частями? (Если нечем будет выплатить всю сумму). Могут ли назначить ответчику опись имущества? (У него два несовершеннолетних ребенка)

Инна :: Минск


  Ответов: 1

То, что в счет-справке вы указываете не соответствующую действительности стоимость - только ваши проблемы. Расписка "что он взял у нас деньги в долг" - по сути, фиктивный документ, т.е. мнимая сделка, и если бывший продавец обратиться с соответствующим иском в суд, сделку эту суд признает недействительной очень легко, поэтому я бы не спешил делить шкуру неубитого медведя (рассуждать о взыскании мнимого долга, который суд может и не взыскать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2014 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 10:44

Тогда как можно забрать машину, сейчас она находится у продавца, куда обращаться? Продавец не против ее отдать, но тянет время, откладывает встречи.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться к ліцу, у которого находится автомобиль. Не отдает - в суд с виндикационным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2014 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 16:36

Если по счет-справке машина оформлена на мужа, только он может подать иск в суд, или я могу сделать это сама?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

А Вы там при чем ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271023: имеет ли право покупатель требовать компенсации или возврата автомобиля?

Вопрос № 222461: имеет ли генеральная доверенность силу

Вопрос № 206639: какие документы и действия

Вопрос № 192821: купля-продажа автомобиля

Вопрос № 192819: купля-продажа автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы