Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел строительство беременность льготы оплата работа брак развод договор иск налоги молодая семья увольнение молодой специалист оформление документов налог льготный кредит прописка аренда права декретный отпуск общежитие кредит раздел имущества жилье алименты амнистия недвижимость ребенок наследство контракт лицензия армия имущество отпуск приватизация сроки ип документы суд отработка очередь право продажа гражданство регистрация оформление зарплата долг компенсация квартира пособие выселение распределение







  • В продаже - Телефоны, низкие цены! Невостребованные остатки
    pansion365.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21778 Опубликовано 19.03.2008 в 00:53

Здравствуйте. Я - индивидуальный предприниматель, заключил с одной европейской фирмой контракт на поставку восстановленной бытовой техники (мелкие царапинки, отсутствие гарантийного талона, возвраты от клиента без причины). Подскажите, пожалуйста, как будут определять таможенную стоимость товара? Цена указанная в накладной может быть значительно меньшей к новому товару? На таможне мне сказали, что стоимость они могут определять исходя из своих данных о стоимости данного товара, но информацию о возможной таможенной стоимости они дать не могут. Должен ли я подтвердить какую сумму я заплатил за товар? Если да, то какими документами?

Антропов Владимир :: Полоцк


  Ответов: 1

Стоимость определяется на основании коммерческих документов, следующих с грузом (инвойсов, счетов и др.). В качестве подтверждающих стоимость документов таможенные органы принимают банковские платежные документы (если оплата товара была произведена до момента ввоза), платежные и/или бухгалтерские документы, подтверждающие стоимость товара, экспортная декларация страны отправления товара. На товары бывшие в употреблении могут потребовать оценку стоимости, произведенную независимыми экспертами, имеющими специальные лицензии на такой вид деятельности (например Торгово-промышленной Палаты РБ), на некоторые виды бытовой техники существует распределение полномочий по принятию таможенной стоимости (см. Приказ ГТК № 28-ОД - поз. 163-194 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PGTK_28-OD_2008.htm ). По требованию таможенного органа при необходимости уточнения заявленной декларантом таможенной стоимости декларант обязан представить необходимые для этого дополнительные документы из следующего перечня:упаковочные листы;документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара;документы, отражающие расходы на маркировку или упаковку товара, на проведение его тестирования или инспектирования;таможенную декларацию страны отправления товара (если ее заполнение предусмотрено законодательством страны отправления). При этом если в стране вывоза товар или сырье, из которого он изготовлен, помещались предварительно под какой-либо таможенный режим, - таможенную декларацию, оформленную в соответствии с предшествующим экспорту таможенным режимом;сертификат о происхождении товара, сертификат качества, безопасности и др.;имеющие отношение к сделке контракты с третьими лицами;счета за платежи третьим лицам в пользу продавца;счета за комиссионные, брокерские услуги, имеющие отношение к сделке с оцениваемым товаром;бухгалтерскую документацию;лицензионные или авторские соглашения;складские квитанции;заказы на поставку;каталоги, спецификации, прейскуранты цен (прайс-листы) фирм-изготовителей (если они имеются);калькуляцию фирмы-изготовителя на оцениваемый товар (если фирма согласна ее предоставить белорусскому покупателю);другие документы, которые могут быть использованы в зависимости от обстоятельств сделки для подтверждения сведений, заявленных в ДТС и другие документы. В скором времени будет изменение механизма определения таможенной стоимости товаров в Беларуси. Это предусмотрено проектом закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О Таможенном тарифе". (подробнее сообщ. 16 по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=62&page=1 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы