Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182609
 Всего ответов: 206413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка брак развод армия документы оплата аренда долг молодой специалист жилье ип гражданство имущество ребенок общежитие пособие раздел раздел имущества права регистрация амнистия оформление выселение декретный отпуск компенсация право очередь сроки строительство льготный кредит наследство продажа зарплата иск недвижимость контракт отпуск беременность договор суд молодая семья льготы лицензия алименты квартира приватизация прописка оформление документов налог налоги увольнение кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217769 Опубликовано 13.10.2014 в 16:46

вернуть телевизор в магазин

купил телевизор Sony KDL 32R413B, сразу возникла проблема - при нажатии на кнопку выключения телевизора на пульте телевизор переходит в режим ожидания и больше не включается, экран светится, телевизор не реагирует ни на какие команды с пульта или нажатия на кнопки на задней панели телевизора, работоспособность возвращается только после отключения вилки провода питания из эл.розетки и подключения заново... стал листать гугл - есть такая проблема, отчего появляется - вопрос... у кого-то внешний жёсткий якобы не так отформатирован, у кого-то файлы на флешке не те, у кого-то сигнал с кабеля не такой... в любом случае телевизор должен просто включаться и выключаться, а не зависать, если ему что-то не понравилось, телевизоры других производителей таких проблем не имеют... на офсайте в техподдержке мне ответили, что это возможно дефект прошивки и возможно этот дефект будет устранён следующей прошивкой, но когда она появится - неизвестно...понёс обратно в магазин на следующий день после покупки, стали проверять - у них включается и выключается, пока проверяли, принесли второй телевизор sony, только 40" с таким-же дефектом, но в магазине оба включаются и выключаются... отправили в сервисный центр в Минск оба телевизора... могу ли я отказаться от телевизора и требовать возврата денег, в случае, если дефект не будет устранён и как доказать, что у меня дома (и как оказалось, не только у меня) такой дефект есть, если в магазине всё работает...?

Анатолий Иванов :: Витебск


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Если дефект есть, то вы имеете право требовать возврата денег. Все спорные вопросы по качеству разрешаются путем проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.10.2014 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 07:25

а куда обращаться по поводу экспертизы?

Анатолий Иванов :: Витебск


  Ответов: 1

Экспертизу обязан провести продавец. Если вы хотите самостоятельно провести экспертизу, можете обратиться в общество защиты прав потребителей, вам там предоставят перечень организаций, проводящих соответствующие экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16
267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы