Вопрос № 217769 Опубликовано 13.10.2014 в 16:46

вернуть телевизор в магазин

купил телевизор Sony KDL 32R413B, сразу возникла проблема - при нажатии на кнопку выключения телевизора на пульте телевизор переходит в режим ожидания и больше не включается, экран светится, телевизор не реагирует ни на какие команды с пульта или нажатия на кнопки на задней панели телевизора, работоспособность возвращается только после отключения вилки провода питания из эл.розетки и подключения заново... стал листать гугл - есть такая проблема, отчего появляется - вопрос... у кого-то внешний жёсткий якобы не так отформатирован, у кого-то файлы на флешке не те, у кого-то сигнал с кабеля не такой... в любом случае телевизор должен просто включаться и выключаться, а не зависать, если ему что-то не понравилось, телевизоры других производителей таких проблем не имеют... на офсайте в техподдержке мне ответили, что это возможно дефект прошивки и возможно этот дефект будет устранён следующей прошивкой, но когда она появится - неизвестно...понёс обратно в магазин на следующий день после покупки, стали проверять - у них включается и выключается, пока проверяли, принесли второй телевизор sony, только 40" с таким-же дефектом, но в магазине оба включаются и выключаются... отправили в сервисный центр в Минск оба телевизора... могу ли я отказаться от телевизора и требовать возврата денег, в случае, если дефект не будет устранён и как доказать, что у меня дома (и как оказалось, не только у меня) такой дефект есть, если в магазине всё работает...?

Анатолий Иванов :: Витебск

Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Если дефект есть, то вы имеете право требовать возврата денег. Все спорные вопросы по качеству разрешаются путем проведения экспертизы.  

Наталья Шишло :: 13.10.2014 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 07:25

а куда обращаться по поводу экспертизы?

Анатолий Иванов :: Витебск

  Ответов: 1

Экспертизу обязан провести продавец. Если вы хотите самостоятельно провести экспертизу, можете обратиться в общество защиты прав потребителей, вам там предоставят перечень организаций, проводящих соответствующие экспертизы.  

Наталья Шишло :: 14.10.2014 в 13:16