Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа оплата кредит иск строительство гражданство недвижимость ип пособие зарплата амнистия увольнение права льготы оформление сроки компенсация наследство долг налоги льготный кредит имущество выселение декретный отпуск раздел раздел имущества алименты лицензия регистрация оформление документов распределение отпуск беременность очередь аренда контракт налог приватизация право прописка жилье молодой специалист общежитие суд молодая семья ребенок развод документы квартира договор отработка армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217763 Опубликовано 13.10.2014 в 15:22

Как утвердить заявление на продажу?

Здравствуйте. У меня в наследство от отца осталась комната. Сейчас хочу ее продать, возникли сложности с соседом ( собственником в др комнате) так как он не хочет давать согласие на ее продажу но и покупать не хочет, хочет за пол цены. Как можно решить этот вопрос????? Знаю что можно написать заявление, заказным письмом от нотариуса, но он может тоже игнорировать и как бы не получить это письмо. Есть ли др варианты?

Мазалевская виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, заявление, оформление

  Ответов: 1

нотариус, либо вы, как участник долевой собственности, можете передать заявление соседу о своем намерении продать долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых производится продажа. заявление передается ему лично, под расписку, либо отправляется по почте заказным письмом с обратным уведомлением и отметкой: «вручить лично». если сосед отказался от получения такого почтового отправления, нотариус может удостоверить договор купли-продажи. отказ будет зафиксирован почтовой организацией в обратном уведомлении. это определено документами, по которым работает нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.10.2014 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262837: заявление за свой счет

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы