Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск договор отпуск право регистрация квартира беременность продажа наследство налоги очередь амнистия компенсация ребенок отработка увольнение выселение раздел имущества оформление алименты зарплата долг жилье общежитие прописка декретный отпуск льготы распределение молодой специалист пособие развод льготный кредит гражданство налог оформление документов лицензия документы сроки приватизация кредит недвижимость молодая семья суд оплата строительство аренда имущество брак права армия контракт работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21774 Опубликовано 18.03.2008 в 23:16

Мне - 23 года. Знакомая просит о заключении фиктивного брака (ей нужно для отмазки от распределения). Но, как мне сказали, когда я с ней разведусь и женюсь уже действительно "на всю жизнь", то при попытке стать на очередь на квартиру мои права будут несколько, скажем, "урезаны". Так ли это? Какие ограничения применяются, если вообще такие есть?

Судницкий Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Есть такое положение, при котором супруги впервые вступившие в брак (оба супруга), не имеющие отдельного жилья, принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. При заключении повторного брака, если Ваша семья не будет иметь отдельного жилья, стать на учет по такому основанию Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 09:35

Как Вы понимаете, мы с ней не будем жить вместе, она останется у себя, я у себя, и на улучшение жилищных условий претендовать не будем. Т.е. нам на учет становиться не нужно, у каждого есть свое жилье. Но ограничения при втором браке все равно будут действовать?

Судницкий Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Да, всё равно, независимо от того, становились Вы на учет в первом браке, или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 10:02

Довольно странное положение, я считаю. И никак не обойти? Девушке действительно нужна помощь, но и я так рисковать не могу...

Судницкий Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Есть другие основания для постановки на учет. Просто положение про впервые вступивших в брак - это достаточно ценное основание, поскольку не требует нехватки метража или иных неудовлетворительных условий проживания для возможности строительства жилья. Законодателем установлена императивное условие про первый брак, обойти в данной ситуации по ныне действующему законодательству это нереально. Приоритеты в том, сохранить ли такую льготу, либо помочь подруге, Вы должны расставить сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы