Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг общежитие беременность право молодой специалист отработка имущество квартира ребенок оплата работа очередь приватизация контракт амнистия налоги выселение оформление документов строительство отпуск налог суд пособие права компенсация договор раздел иск увольнение брак распределение жилье документы наследство декретный отпуск армия прописка льготы зарплата алименты сроки развод ип оформление гражданство молодая семья продажа регистрация лицензия льготный кредит недвижимость аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217734 Опубликовано 13.10.2014 в 09:46

Существует ли ограничения по сроку в течение которого можно вступать в права наследования?

Здравствуйте! Существует ли ограничения по сроку в течение которого можно вступать в права наследования?Ситуация такая. Умер член садового товарищества в 2008. Его жена официально в права наследования не вступила и тоже умерла в 20011. Дети их тоже в права наследования официально не вступили. Есть ли для них срок в течение которого они должны вступить в права наследования по садовому участку и должны ли они официально вступать в права наследования, т.е. подтверждать это документально?

Иван Степанов :: Минск


Ключевые слова: право наследования, сроки, документальное оформление

  Ответов: 1

И жена и дети могли вступить фактически. Срок для вступления в наследство ограничен 6 месяцами со дня смерти наследодателя. Однако срока для оформления этого наследства нет кроме сроков для оформления земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 18:13

Правильно ли я понимаю, что жена и дети должны были в определенный срок переоформить земельный участок на себя? а если они в этот срок не переоформили, участок забирает товарищество?

Иван Степанов :: Минск


  Ответов: 1

наследники земельных участков, находящихся в частной собственности граждан, обязаны обратиться в соответствующую организацию по государственной регистрации за государственной регистрацией перехода права частной собственности на переданный по наследству земельный участок по истечении установленного гражданским законодательством срока для принятия наследства, но не позднее восемнадцати месяцев со времени открытия наследства. Этот срок может быть продлен судом по заявлению наследника, но не более чем на шесть месяцев, если у наследника имелась уважительная причина, препятствовавшая ему обратиться за государственной регистрацией перехода права частной собственности на земельный участок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67183: Оформление на должность директора

Вопрос № 46251: Изменение графика рабочего дня

Вопрос № 263232: Имеет ли дочь право на наследство имущества отца?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 245905: Возможно ли оспаривать право наследования матери недвижимого имущества покойного отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы