Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия права льготный кредит увольнение оформление продажа распределение долг молодой специалист раздел имущества развод отработка регистрация льготы контракт декретный отпуск брак наследство беременность право прописка компенсация гражданство алименты аренда имущество строительство раздел молодая семья выселение зарплата оформление документов отпуск договор очередь суд работа кредит жилье сроки налоги амнистия приватизация налог общежитие ип лицензия ребенок недвижимость квартира документы пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217728 Опубликовано 13.10.2014 в 08:39

Третьи лица в процессе

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, как действовать истцу в следующей ситуации. Есть иск в экономический суд о взыскании задолженности с нерезидента. Подготовительное судебное заседание назначено на конец месяца. Поставки по спорному делу были нами застрахованы. Страховая компания признала страховые случаи и выплатила нам возмещение. В исковом заявлении изначально мы не указывали, что есть договор со страховой компанией. Теперь подписали со страховой компанией договор уступки права требования. Вопрос по процессу - мы, как истец, теперь пишем заявление в экономический суд о привлечении третьей стороны, заявляющей самостоятельные требования, верно? Или страховая компания сама пишет иск (заявление)? Страховая компания будет требовать от должника возместить всю сумму долга, а мы будем требовать возврата суммы пошлины. Или какие шаги нам дальше предпринимать? Извините,если вопрос показался глупым, но, пожалуйста, ответьте! Спасибо.

Мила :: Минск


Ключевые слова: третьи лица в процессе

  Ответов: 1

Если страховая покрыла все ваши убытки, вы заключили договор, по которому должник обязан страховой, то у вас нет каких-либо оснований подавать в суд. Этим должна заниматься та организация, которой вы передали право. Сообщите на указанную почту, чем все по итогу решилось. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 16.10.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы