Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство очередь оформление документов право суд беременность армия ип молодая семья строительство жилье аренда продажа права прописка долг лицензия договор молодой специалист зарплата раздел брак льготы налог распределение контракт оформление имущество документы иск работа выселение ребенок квартира гражданство развод общежитие льготный кредит отработка увольнение пособие налоги оплата декретный отпуск алименты приватизация регистрация амнистия компенсация недвижимость кредит сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217723 Опубликовано 13.10.2014 в 01:02

регистрация новорожденного

Здравствуйте, мы с мужем зарегистрированы по разным адресам (я в Борисове, он в Ждановичах) и в данный момент проживаем раздельно в местах регистрации. Мой новорожденный ребёнок проживает со мной. Муж отказывается приехать и дать согласие на регистрацию ребенка, я соответственно не могу получать детские и скоро утрачу право на их получение. Могу ли я без согласия мужа прописать ребенка на основании части 2 пункта 7 Положения о регистрации граждан, утвержденного указом 314, то есть ребёнка не достигшего 14летнего возраста по месту его пребывания? Если такая возможность есть, то какие нужны документы? Существуют ли сроки для регистрации новорожденных?

Лилия Владимировна :: Борисов


Ключевые слова: регистрация, сроки

  Ответов: 2

заявление о регистрации рождения должно быть сделано не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка. регистрация ребенка производится по месту жительства его родителей, или одного из них, с согласия другого. или - по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок. вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Республики Беларусь и обязан либо вправе зарегистрироваться по месту пребывания в пределах Республики Беларусь. т.е. регистрация по месту жительства - обязательна. ПОВТОРЯЮ: КоБС, ст. 74, ч.3. "Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка". от себя добавлю: орган опеки не решает, с кем из родителей будет жить, что означает, будет зарегистрирован ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2014 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы взялись читать Указ № 413, чегож п. 7 до конца не дочитали? Регистрация несовершеннолетних по месту жительства осуществляется:родителями по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или со дня прибытия на новое место жительства; При получении информации о нарушении требования, указанного в частях двенадцатой и тринадцатой настоящего пункта, орган опеки и попечительства по месту жительства или месту пребывания родителей, усыновителей (удочерителей) (одного из них) направляет лицу, ответственному за регистрацию, по месту жительства родителей, усыновителей (удочерителей) (одного из них) информацию о несовершеннолетних для их регистрации по месту жительства родителей, усыновителей (удочерителей) (одного из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2014 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы