Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь кредит раздел имущества наследство развод ип контракт договор брак налог пособие регистрация имущество оплата общежитие отработка льготный кредит отпуск увольнение молодой специалист долг иск армия квартира суд оформление приватизация лицензия жилье раздел зарплата сроки амнистия право налоги распределение декретный отпуск недвижимость права документы беременность прописка строительство компенсация льготы продажа аренда выселение ребенок молодая семья гражданство оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217718 Опубликовано 12.10.2014 в 22:30

Как доказать приставу, описывающему имущество, что подаренная на день рождения, новый год и т.д. вещь является твоим имуществом?

Здравствуйте! Мой младший брат взял сумму "до зарплаты" в одной из негосударственных организаций, предоставляющих населению подобные услуги. Поручителем по телефону выступила моя младшая сестра. Брат просрочил выплаты. Позвонили из этой организации матери и пригрозили судом и конфискацией имущества. Брат дома не живёт уже более 3-х лет (только изредка в гости наведывается), официально не работает. Имущество своё дома, естественно, не хранит. Можно ли каким-либо образом подтвердить факт непроживания брата в квартире столь длительный срок?Как доказать приставу, описывающему имущество, что подаренная на день рождения, новый год и т.д. вещь является твоей собственностью, ведь документов на неё у меня нет? Спасибо!

Ломаченкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: конфискация имущества

  Ответов: 1

Обязанность доказать, что имущество принадлежит вашему брату лежит на приставе. В противном случае они могли бы накладывать арест на что угодно, что нельзя доказать. Телевизор соседа, например или холодильник.То, что вы по телефону выступили поручителем не является законным основанием привлечь вас к ответственности. Суд может решить иначе, но для этого нужно очень сильно постараться. Нет подписи - нет обязательств. Напишите мне на указанную почту, как идет ваше дело и чем все в итоге завершилось, спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 16.10.2014 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275564: Я ИП, имею ли я право покупать одежду оптом как физ. лицо

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 256844: конфискация имущества

Вопрос № 254927: Как будут конфисковывать имущество, которого не существует?

Вопрос № 238376: конфискация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы