Вопрос № 217716 Опубликовано 12.10.2014 в 22:11

Можно ли выписать бывшего мужа, если приватизация квартиры состоялась после расторжения брака?

Здравствуйте! Начну сразу с вопроса: можно ли выписать бывшего маминого мужа из приватизированной вне брака квартиры, если бывший муж в ней прописан? Ситуация такая: мой отец в 1987 г. переехал в Беларусь на ПМЖ и в качестве маминого супруга был прописан в минской государственной квартире. После развода он остался жить с нами (до сих пор он прописан у нас). В 2014 г. мать (будучи уже разведённой) заключила с государством договор на приватизацию квартиры. Спасибо!

Ломаченкова Ольга :: Минск

Ключевые слова: бывший муж, приватизация, выписать

  Ответов: 1

Если коротко, то нет. Он должен был дать согласие на приватизацию, и сохранил после этого право пользования квартирой.  

Игорь Олегович :: 13.10.2014 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2014 в 11:44

Имеет ли он право на долю в квартире?

Ломаченкова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Прочитайте свой договор приватизации, узнаете. Если приватизация произошла, то он обязан был письменно выразить своё мнение об участии (не участии) в ней.  

Игорь Олегович :: 17.10.2014 в 22:11