Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа прописка отпуск наследство декретный отпуск недвижимость пособие права контракт брак распределение оплата гражданство льготы аренда алименты суд зарплата выселение иск строительство налог льготный кредит оформление документов сроки квартира ребенок армия очередь амнистия продажа увольнение лицензия раздел имущества беременность жилье имущество регистрация документы оформление отработка развод договор долг кредит право ип молодой специалист налоги раздел компенсация общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21771 Опубликовано 18.03.2008 в 22:26

Купила кух.комбайн в магазине, а он сломался через 4 месяца (гарантийный срок еще не истек). Когда отнесли его назад в магазин, то они забрали его на сервисное обслуживание. Мне бы хотелось чтобы мне вернули деньги за товар. Могу ли я потребовать деньги сейчас или надо ждать когда комбайн починят?

Фролова Мария :: Бобруйск


  Ответов: 3

Ст. 472 ГК обменять или вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней, если товар не был в употреблении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Егор, Вы видимо невнимательно прочитали вопрос. Причем тут товар надлежащего качества, да и еще не бывший в употреблении!? Мария - Закон "О защите прав потребителей". Статья 19. Права потребителя в случае продажи товара ненадлежащего качества. 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: 1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; 1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара; 1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара. 2. Вместо предъявления указанных в пункте 1 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 25 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. 3. Требования, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 19.03.2008 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Безусловно согласен с положениями закона о защите потребителей и сам его не раз здесь же разъяснял, но считаю нереальным что продавец, а впоследствии эксперт установит, что товар был продан ненадлежащего качества, при том что он эксплуатировался 4 месяца до поломки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.03.2008 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы