Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194509
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка налоги отпуск льготы пособие распределение очередь молодая семья компенсация брак право беременность контракт недвижимость декретный отпуск увольнение оформление документов сроки жилье раздел имущества выселение аренда гражданство суд отработка развод молодой специалист общежитие долг алименты ип оплата регистрация оформление раздел права амнистия приватизация квартира строительство льготный кредит документы лицензия ребенок иск работа продажа кредит имущество договор наследство налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217694 Опубликовано 12.10.2014 в 16:08

имеет право сын на долю в квартире

Квартира приватизирована на бабушку. В ней участвовали чеки сына,невестки и внука /доли пока не выделяли/ .Прописаны в квартире бабушка и внук. Бабушка написала завещание на все имущество на внука .После её смерти на что будет иметь право её сын.Бабушка не хочет ему ничего оставлять /пил,бил ее/.Посоветуйте вариант? Написать дарственную бабушки на внука нотариус отказался без согласия сына .

бельская светлана :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

сын, после смерти, до и вместо смерти, т.е. в любом случае, будет иметь право на свою долю(согласно чекам), которую он приватизировал. если собственник не возжелает добровольно эту долю выделить, сын сможет это осуществить в судебном порядке. следовательно, его, доля, невестки и внука из наследства исключается. кроме того, если на момент открытия наследства, сын будет инвалидом или пенсионером, то ему будет в любом случае полагаться обязательная доля в наследстве. независимо от того, что он не указан в завещании. посоветовать вариант, как лишить сына права собственности, в данном случае, невозможно: его приватизированная чеками доля - незыблема. что касается оставшейся доли, что и будет наследоваться, то здесь ситуация зависит от времени открытия наследства, статуса, или состояния здоровья потенциального наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 18:35

Спасибо насчёт его доли все понятно. Интересует доля бабушкина - бабушка очень хочет лишить сына наследства ? Это возможно если он не пенсионер и не инвалид?

бельская светлана :: Брест


  Ответов: 1

пожалуйста. "что касается оставшейся доли, что и будет наследоваться, то здесь ситуация зависит от времени открытия наследства, статуса, или состояния здоровья потенциального наследника". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 19:33

Извините за назойливость, т.к пишу все по просьбе бабушки и она хочет знать может она при жизни саме лишить сына наследства её доли.Спасибо.

бельская светлана :: Брест


  Ответов: 1

мне - без разницы, кто и чего у вас просит. я на ваш вопрос дал ответ. давая ответ на языке вопроса, предполагалось, что спрашивающий понимает его. если вы не понимаете русский язык, так это - не мои проблемы. повторять одни и те же ответы по несколько раз изо дня в день, не желающим напрячь свои извилины ради своего же блага, надоедает. хочется получать от общения с пользователями понимание, что приносишь им пользу, делаешь им благо и от этого - удовлетворение своим трудом. вместо этого - нежелание понять, назойливые "просьбы" и требования, разжевать по два-три раза, положить в рот и пальцем столкнуть вниз! ответить: да, это так, да-да, не сомневайтесь, поверьте, это - правда... если данный консультант не приносит вам пользы, так чего вы его долбите? сходите, по просьбе бабушки, к платному адвокату, узнайте о ценах на услуги. и тогда, уверен, сразу появится огромный стимул понять всё! и уважать бесплатный труд людей, трудящихся на ваше благо, даже в воскресенье вечером! всё, "плодотворный" диалог завершен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 20:26

Простите что так разозлила Вас, но я Вас не заставляла быть консультантом бесплатным на сайте. Вы уж лучше не отвечайте, чем выплескивать свой негатив на людей. Здоровья Вам и терпимости к таким неумным дуракам как я.

бельская :: Брест


  Ответов: 1

ну, да, конечно же! это ж я вас заставлял дважды "задавать" мне "умные" доп. вопросы по поводу уже разъясненного. кто ж тут виноват - консультант, конечно! уж вы простите, великодушно, что потревожил вас в этот воскресный вечер! и не соблаговолил 2-3 раза прогнуться и подсуетиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 21:14

Я Вас люблю Сергей Иванович как человек ЧЕЛОВЕКА.Любовь спасёт мир!!!!

бельская светлана :: Брест


  Ответов: 1

Боже упаси нас от такой "любови", а с нелюбовями мы как-нибудь справимся! ну-с, чем в очередной раз порадуете?)) чем блеснёте? глубиной такта? верхом приличия? хотелось бы посмотреть на подобное поведение в платной консультации? там, почему-то, заплатив за 10 мин. общения, кровными более своего дневного заработка, почему-то 9 из 10 выходят на полусогнутых, закрывают двери, приговаривая - большое спасибо!)) а тут - да, за деньги консультанта, можно подухариться, почувствовать себя "личностью"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы