Вопрос № 217694 Опубликовано 12.10.2014 в 16:08

имеет право сын на долю в квартире

Квартира приватизирована на бабушку. В ней участвовали чеки сына,невестки и внука /доли пока не выделяли/ .Прописаны в квартире бабушка и внук. Бабушка написала завещание на все имущество на внука .После её смерти на что будет иметь право её сын.Бабушка не хочет ему ничего оставлять /пил,бил ее/.Посоветуйте вариант? Написать дарственную бабушки на внука нотариус отказался без согласия сына .

бельская светлана :: Брест

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

сын, после смерти, до и вместо смерти, т.е. в любом случае, будет иметь право на свою долю(согласно чекам), которую он приватизировал. если собственник не возжелает добровольно эту долю выделить, сын сможет это осуществить в судебном порядке. следовательно, его, доля, невестки и внука из наследства исключается. кроме того, если на момент открытия наследства, сын будет инвалидом или пенсионером, то ему будет в любом случае полагаться обязательная доля в наследстве. независимо от того, что он не указан в завещании. посоветовать вариант, как лишить сына права собственности, в данном случае, невозможно: его приватизированная чеками доля - незыблема. что касается оставшейся доли, что и будет наследоваться, то здесь ситуация зависит от времени открытия наследства, статуса, или состояния здоровья потенциального наследника.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 18:35

Спасибо насчёт его доли все понятно. Интересует доля бабушкина - бабушка очень хочет лишить сына наследства ? Это возможно если он не пенсионер и не инвалид?

бельская светлана :: Брест

  Ответов: 1

пожалуйста. "что касается оставшейся доли, что и будет наследоваться, то здесь ситуация зависит от времени открытия наследства, статуса, или состояния здоровья потенциального наследника".  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 19:33

Извините за назойливость, т.к пишу все по просьбе бабушки и она хочет знать может она при жизни саме лишить сына наследства её доли.Спасибо.

бельская светлана :: Брест

  Ответов: 1

мне - без разницы, кто и чего у вас просит. я на ваш вопрос дал ответ. давая ответ на языке вопроса, предполагалось, что спрашивающий понимает его. если вы не понимаете русский язык, так это - не мои проблемы. повторять одни и те же ответы по несколько раз изо дня в день, не желающим напрячь свои извилины ради своего же блага, надоедает. хочется получать от общения с пользователями понимание, что приносишь им пользу, делаешь им благо и от этого - удовлетворение своим трудом. вместо этого - нежелание понять, назойливые "просьбы" и требования, разжевать по два-три раза, положить в рот и пальцем столкнуть вниз! ответить: да, это так, да-да, не сомневайтесь, поверьте, это - правда... если данный консультант не приносит вам пользы, так чего вы его долбите? сходите, по просьбе бабушки, к платному адвокату, узнайте о ценах на услуги. и тогда, уверен, сразу появится огромный стимул понять всё! и уважать бесплатный труд людей, трудящихся на ваше благо, даже в воскресенье вечером! всё, "плодотворный" диалог завершен.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 20:26

Простите что так разозлила Вас, но я Вас не заставляла быть консультантом бесплатным на сайте. Вы уж лучше не отвечайте, чем выплескивать свой негатив на людей. Здоровья Вам и терпимости к таким неумным дуракам как я.

бельская :: Брест

  Ответов: 1

ну, да, конечно же! это ж я вас заставлял дважды "задавать" мне "умные" доп. вопросы по поводу уже разъясненного. кто ж тут виноват - консультант, конечно! уж вы простите, великодушно, что потревожил вас в этот воскресный вечер! и не соблаговолил 2-3 раза прогнуться и подсуетиться!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 21:14

Я Вас люблю Сергей Иванович как человек ЧЕЛОВЕКА.Любовь спасёт мир!!!!

бельская светлана :: Брест

  Ответов: 1

Боже упаси нас от такой "любови", а с нелюбовями мы как-нибудь справимся! ну-с, чем в очередной раз порадуете?)) чем блеснёте? глубиной такта? верхом приличия? хотелось бы посмотреть на подобное поведение в платной консультации? там, почему-то, заплатив за 10 мин. общения, кровными более своего дневного заработка, почему-то 9 из 10 выходят на полусогнутых, закрывают двери, приговаривая - большое спасибо!)) а тут - да, за деньги консультанта, можно подухариться, почувствовать себя "личностью"!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.10.2014 в 21:28