Вопрос № 217688 Опубликовано 12.10.2014 в 14:17

Менять ли свидетельство на квартиру при смене гражданства?

Гражданин РБ построил военный кооператив с привлечением льготного кредита. Кредит собирается погасить досрочно и приобрести гражданство РФ.Нужно ли будет менять Свидетельство о собственности на квартиру при смене гражданства?

Жанна :: Минск

Ключевые слова: свидетельство о собственности, гражданство

  Ответов: 1

ГРажданство - это не носки, его нельзя поменять. Можно принять гражданство РФ, сохранив при этом гражданство РБ. Можно принять гражданство РФ и потом выйти из гражданства РБ. В любом случае свидетельство необязательно менять  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2014 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2014 в 19:53

Спасибо за ответ,но он порождает следующие вопросы:Разве в РБ можно иметь двойное гражданство? паспорт серии РР остается у владельца после получения гражданства РФ? если так,то это здорово.И какие могут возникнуть трудности при продаже квартиры в РБ гражданином другой страны? Благодарю.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Двойное и два - разные вещи. А Вашем случае - это два, а это не запрещено по белорусскому законодательству. Паспорт остается конечно. Трудность одна - если вы не будете являться налоговым резидентом РБ, то должны будете заплатить подоходный налог при продаже квартиры. Но Вы и без российского гражданства таковым не являетесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.10.2014 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 23:04

Извиняюсь, что вмешиваюсь, Виктор, если можно, поясните, пожалуйста, разницу между "двойным" гражданством и когда два гражданства.Спасибо

Алла :: Минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2014 в 08:23