Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196661
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов выселение оформление брак контракт оплата налоги иск общежитие отпуск льготный кредит молодая семья кредит жилье беременность компенсация долг лицензия документы развод работа очередь право увольнение армия строительство права ип суд договор приватизация продажа налог имущество гражданство раздел имущества отработка прописка аренда пособие наследство льготы ребенок молодой специалист квартира регистрация зарплата амнистия распределение раздел алименты недвижимость сроки







  • Электростанции и силовые установки. Деан - установка охранных систем
    aquaprowater.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217660 Опубликовано 11.10.2014 в 22:22

Как снять с регистрационного учета гражданина зарегистрированного по договору найма жилого помещения?

В 2012 с гражданином был заключён договор найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан, и, соответственно, он получил постоянную регистрацию по этому месту жительства. Претензий к данному гражданину по оплате нет. Но до истечения срока договора найма он уехал, возможно в др. город, тел. не берёт, не объявляется уже несколько месяцев. Срок договора найма жилого помещения уже истёк. В расчетно-справочном центре выписывать данного гражданина из помещения отказываются и говорят, что нужно обращаться в суд с иском. Мол, его регистрация была не временной, а постоянной. Вопрос: с каким иском? О расторжении договора? В ст. 60 ЖК РБ сказано, что договор, заключённый на определённый срок прекращается с истечением данного срока. Срок истёк... Или я чего-то не понимаю? Иск о выселении? Фактически человек у нас уже не живет... Ни за коммуналку, ни за проживание долгов не было. С каким иском правильно обратиться в суд? И как снять его с регистрационного учета? Спасибо.

Lera :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, снятие с регистрационного учета, договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

обратиться в суд с иском о снятии гражданина с регистрационного учета в связи с окончанием срока действия договора найма. приложить: копии документов, подтверждающие право собственности на жилое помещение, договор найма, выписку из лицевого счета, квитанцию об уплате госпошлины в размере 3 БВ. ибо, в настоящее время в стране граждане снимаются с регистрационного учета в данном жилом помещении, в случае регистрации их в другом жилом помещении. или по решению суда. ваш квартирант, если бы сам зарегистрировался где-нибудь, был бы снят с рег. учета в РСЦ, как это говорят - автоматически. а поскольку он этого делать не хочет, то его снимет суд. основания - окончание ДН, требование собственника. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2014 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 16:38

Судья вернул заявление, пояснив, что нужно требовать не снятия с регистрационного учета, а выселения либо признания утратившим право владения и пользования, либо признания неприобретшим право владения и пользования. Что в данной ситуации правильно выбрать?

Lera :: Минск


  Ответов: 1

решайте самостоятельно. или со своим адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2015 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282318: Могу ли выписать бывшего мужа из квартиры после Мирового соглашения

Вопрос № 277751: Могу ли я подавать документы на выход из гражданства?

Вопрос № 267361: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 173258: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 88066: Имеет ли право организация выселять семью с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы