Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право лицензия армия наследство работа молодой специалист пособие квартира кредит развод недвижимость приватизация иск гражданство декретный отпуск права амнистия регистрация брак раздел компенсация продажа оплата зарплата увольнение оформление прописка распределение выселение раздел имущества ребенок строительство суд документы аренда сроки алименты очередь долг налог налоги отпуск льготы оформление документов отработка имущество молодая семья договор жилье ип общежитие льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217648 Опубликовано 11.10.2014 в 19:31

Какое решение может принять суд?

прошу помочь мне со ответом.есть ли вероятность того что на суде с ч 3 328 статьи поменяют на ч 1 328 статьи .характеристики хорошие ,ранее не привлекался, не был судим ,есть справка о его болезни (эпилепсия) есть несовершеннолетний ребёнок .доли часть 3 так как псих вещества было 30 гр.(спайс)можно ли надеяться на условно,домашняя химия,отсрочка.а и ещё первый протокол не был подписан саморучно за него расписались.

Надежда :: Бобруйск


Ключевые слова: срок, условно

  Ответов: 1

За хорошие характеристики с особо тяжкого на менее тяжкое преступление не переквалифицируют. Это возможно только если не докажут цель сбыта. Тогда уже можно говорить и об условном, и об отсрочке, и о домашней химии, как вы варазились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.10.2014 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 20:17

в первом протоколе получилось так что он сказал это не его надо отдать.он очень растерялся это в первые подобная ситуация .но он эту бумагу не подписывал и за него расписались...а потом говорил что преобрёл только для себя...я думаю это очень повлияет то что не его роспись..и ещё а то что большое количество всё ровно могут ч 1 дать

Надежда :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы правильно рассуждаете, только в суде не все так безоблачно будет, как вы рассчитываете. Может, он подписал, но не помнит. Да и потом, если большое количество вещества приобрел, это уже наводит на мысль о сбыте. Не знаю, что там в деле есть, но просто не будет. Приговор только со слов обвиняемого о том, что "для себя, не для сбыта", никто не постановит. Так что удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.10.2014 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 20:35

когда ему приносили бумагу первого допроса он сказал что это не его роспись..он вообще не так расписывается..и к то му же это было в минске а он сам с бобруйска поехал туда на фестиваль..и с испуга сказал что это не его.но если так подумать он же город не знает и там был всего один день как он мог каму ли бо отдать или завести..ну так ведь..и ещё.30 гр это давольно много

Надежда :: Бобруйск


  Ответов: 1

Допустим, этот протокол допроса признают недопустимым доказательством (но и это еще вилами по воде писано), в деле наверняка есть другие доказательства, а 30 грамм - это очень много (вероятно, подпадает под крупный размер, хотя от вещества зависит)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.10.2014 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 20:44

у него был спайс.вроде как соль типо того.а больше доказательств ни каких нет только что со слов самого его при первом допросе задержании.

Надежда :: Бобруйск


  Ответов: 1

значит, суд оценит эти доказательства и постановит приговор на основании их, хотя нередко в делах появляется прослушка "продавца" и "покупателя", где очень красноречиво рассказывается где, что, кому и зачем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.10.2014 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 11:51

я что то не поняла ваш ответ...всмысле прослушка.

Надежда :: Бобруйск


  Ответов: 1

На сбытчиков наркотических средств, психотропных веществ выходят задолго до того, как им об этом станет известно. Телефонные переговоры таких людей прослушиваются и записываются, это также впоследствии станет доказательством по делу. Я так понимаю, что доступа к делу вы не имеете, так как не обладаете соответствующим процессуальным статусом. В деле может быть много чего интересного, что вам на данный момент неизвестно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.10.2014 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2014 в 14:19

это вы хотите сказать что могут прослушать телефон его..или как..я жена .я вам пишу все то что известно мне .и скажите пожалуйста нам же на суде тоже слова дадут .так.оно как нибудь может повлиять .или это так просто ничего не значит..и ещё вы не подскажите как практика показывает с ч3 328 ст меняют на ч 1 328 ст и дают условно ну или что нибудь подобное.просто я не представляю как я одна буду с ребёнком.

Надежда :: Бобруйск


  Ответов: 1

Про прослушку - просто предположение. Такое нередко бывает. Я просто привела пример. Это к тому, что вы можете считать, что в деле ничего такого нет, кроме первых показаний, а там на самом деле многотомное дело с множеством доказательств. Впринципе уже само количество запрещенного вещества наводит на мысль о наличии цели сбыта, а в совокупности с показаниями (пусть даже от которых впоследствии обвиняемый отказался) вырисосывается не очень хорошая картинка. Вам слова как родственнику в суде никто не даст, если только вы не являетесь свидетелем, защитником. Бывает, что сбыт (цель сбыта) не подтверждается, тогда переквалифицируют на ч. 1 ст. 328 УК. Будет ли это иметь мето в вашей ситуации, я не знаю. А вот как бывает на практике. По ч. 3 ст. 328 УК гражданина оправдали (так как по делу не было достаточных доказательств). Год дело ходит по кассации и надзору, и в конце концов прокуратура-таки добивается того, что дело направляют на новое рассмотрение, а затем суд постановляет обвинительный приговор по ч. 3 ст. 328 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.10.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2014 в 18:28

так это получается что если поменяют часть то потом долго придется ждать решения какого нибудь..так...а если что могут его освободить до этого решения.спасибо вам большое за вашу помощь

Надежда :: Бобруйск


  Ответов: 1

а переквалификация по вашему это не решение какое-нибудь??? по ч. 3 ст. 328 УК обязательно участие адвоката, уточняйте ситуацию у него, сидеть и гадать, как и что будет, бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 14.10.2014 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240398: Не звонят из уголовно исполнительной инспекции

Вопрос № 148424: Какое наказание может назначить суд?

Вопрос № 89863: Призывают ли служить лиц которые были ранее условно осуждены?

Вопрос № 46182: что могут дать на суде?

Вопрос № 276949: Имеет ли право таможня изъять автомобиль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы