Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184565
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск лицензия аренда ип очередь налог молодой специалист контракт зарплата раздел имущества оплата отпуск гражданство права выселение льготный кредит имущество алименты распределение документы льготы право приватизация недвижимость увольнение прописка компенсация кредит общежитие армия развод продажа ребенок оформление документов договор квартира сроки налоги амнистия суд оформление раздел работа беременность строительство иск жилье брак регистрация отработка наследство молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217647 Опубликовано 11.10.2014 в 19:13

растление малолетних

Здравствуйте, Уважаемые юристы, помогите пожалуйста профессиональным советом. Моя подруга в замешательстве: ее 13-летняя дочь ездила отдыхать в оздоровительный лагерь. И там вожатая отряда, в котором была ее дочь совратила ее в душе, о чем было недвусмысленно написано в записке, адресованной этой девочке. Записку моя подруга нашла и просмотрела переписку в соцсети, где эта вожатая пишет девочке, что не может забыть как все было(не хочу вдаваться в подробности), присылает фотографии, с изображением двух целующихся между собой девочек и т.п. Что нужно для того, что бы возбудили уголовное дело и насколько это будет конфиденциально, что бы ребенка не загнобили в школе? Спасибо большое! Очень жду Ваш ответ!

Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: в лагере, педофилия

  Ответов: 1

Нужно обязательно реагировать. Эта дама, пока вы сидите, зря время не теряет. Необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Вообще по таким делам обычно берут подписки о неразглашении, предупреждают об уголовной ответственности за разглашение данных следствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.10.2014 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 20:16

Скажите, а ребенка тоже будут допрашивать, работают ли с ними психологи? Как бы эта девочка-подросток не наделала глупостей...

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Очевидно, будут допрашивать. При допросе несовершеннолетних потерпевшего и свидетеля в возрасте до четырнадцати лет педагог или психолог участвуют обязательно, а от четырнадцати до шестнадцати лет - по усмотрению следователя, дознавателя. При допросе несовершеннолетних потерпевшего и свидетеля могут участвовать их родители или другие законные представители. Но честно говоря, КПД педагогов-психологов на допросе = 0. Чисто формально они, конечно, присутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.10.2014 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 23:20

Значит записки достаточно, что бы возбудили уголовное дело? А если ребенок откажется что-либо говорить? По каким критериям в данном случае можно возбуждать дело?

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Не записки, а заявления. Если ребенок откажется, значит, откажется, его вынуждать никто не может. Ответственность за отказ от дачи показаний наступает с 16 лет. Возбуждать дело можно при наличии соответствующего повода (ваше заявление) и основания (наличие достаточных данных полагать, что имеет место быть преступление). Хотя зачем лично вам такие нюансы, мне непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.10.2014 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 11:16

Я уточнила, потому что моя подруга боится поднять шум, а в ГОВД ей скажут, что чего-то не достаточно для возбуждения. Теперь мне все понятно, спасибо.

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Преступления эти, конечно, латентные. Но их необходимо выявлять и бороться с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.10.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 11:55

Так это я и хочу уточнить:записка, адресованная девочке и переписка в соц-сетях с соответствующим содержанием, является достаточным основанием?

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Это решает орган, ведущий уголовный процесс, а не мы с вами. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, это постановление можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.10.2014 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265859: Какая вероятность попасть за решотку?

Вопрос № 175175: Наказуемы ли сексуальные отношения парня 18 лет с девченкой 17 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы