Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация кредит раздел имущества компенсация раздел распределение налог беременность продажа право оформление документов гражданство льготы регистрация брак налоги контракт имущество прописка льготный кредит очередь ребенок оформление армия увольнение алименты молодая семья жилье сроки декретный отпуск наследство суд оплата документы ип отработка недвижимость права развод амнистия долг молодой специалист иск аренда общежитие отпуск зарплата лицензия работа договор выселение пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217620 Опубликовано 11.10.2014 в 03:11

Имеет ли право брат распоряжаться жилым помещением без моего согласия?

Решением суда выделены доли в праве собственности на изолированное помещение (однокомнатную квартиру) в частном доме и земельный участок. Мне - 33/100, брату, который там прописан - 67/100. Имеет ли он право на прописку жены и её дочери без моего согласия ? Имеет ли он право отчуждения жилья без моего согласия?

Сандронова Светлана :: Минск


Ключевые слова: долевая собственность

  Ответов: 1

он, как участник общей долевой собственности, имеет право на прописку жены без вашего согласия. его жена - своей НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ дочери без вашего и даже его согласия. Имеет он право отчуждения жилья без вашего согласия. но при этом, вы будете иметь в течении одного месяца первоочередное право приобрести его долю за предложенную им цену. если вы в этот срок не приобрете, то сособственник за предложенную цену, не ниже, может продать любому. если он пожелает цену снизить, то у вас снова, в течении одного месяца будет первоочередное право приобрести долю уже за новую цену. и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2014 в 06:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 11:38

Несовершеннолетних дочерей у неё нет, есть только внучка. Могут перепрописать без моего согласия её? Имеет ли он право дать возможность пользования своей долей без моего согласия одной из совершеннолетних дочерей своей жены с учётом того, что у жены и её дочерей есть минская прописка?

Сандронова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

1. участник долевой собственности может, без согласия иных, зарегистрировать по своему месту жительства: а)родителей, б)супругу, в)своих детей. больше - никого. 2. любой, кто угодно, кто зарегистрирован в жилом помещении, может в нем, без согласия кого бы то ни было, зарегистрировать по своему месту жительства только СВОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. больше - никого. поэтому: "НЕ Имеет он право дать возможность пользования своей долей без ВАШЕго согласия одной из совершеннолетних дочерей своей жены с учётом того, или без учета этого, что у жены и её дочерей есть минская, пинская или финская прописка"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2014 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 248890: Как выделить доли в натуре?

Вопрос № 246242: Как сделать законно ремонт в квартире с долевой собственностью в местах общего пользования без согласия второго собственника?

Вопрос № 245904: заверение о намерении продажи доли в общей собственности

Вопрос № 242426: Могу ли я продать 3/4 своей доли квартиры без разрешения моего брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы