Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы квартира контракт прописка оформление налог жилье имущество выселение кредит наследство раздел оформление документов налоги увольнение брак продажа договор льготы раздел имущества распределение амнистия армия зарплата пособие регистрация молодой специалист развод приватизация ребенок льготный кредит долг отработка недвижимость беременность гражданство компенсация молодая семья декретный отпуск строительство аренда оплата лицензия очередь ип иск права суд отпуск сроки право алименты общежитие







  • Требования предъявляемые при оборудовании санузлов для инвалидов здесь
    primagor.ru
  • Устали от брака? Тогда обращайтесь к нам! Восстановленные iphone оптом
    i-repair.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21761 Опубликовано 18.03.2008 в 20:21

После окончания университета по распределению остался на кафедре в БелГУТе (г. Гомель). Спустя год направлен на переподготовку по специальности "Прикладная геодезия" в ПГУ за счет БелГУТа по трехстороннему договору с обязательством отработать 3 года (срок установил БелГУТ). График учебного процесса предусматривает поездки в Новополоцк на обучение (лекции, практические, сессия): в 2008-на 28 дней (с 21.05.08 по 17.06.08), на 36 дней (с 10.09.08 по 15.10.08); в 2009-на 42 дня (с 19.03.09 по 29.04.09), с 30.04.09 до 24.06.09-дипломное проектирование, 25.06.09-Госэкзамен. Проезд и проживание осуществляю за свой счет. После изменения трудового кодекса мой отпуск (заведующий лабораторией) уменьшен с 56 до 25 дней. Вопрос: 1. Должно ли УО "БелГУТ" предоставлять мне отпуск с сохранением заработной платы на периоды поездок в ПГУ? 2. Должен ли я использовать свой основной отпуск для обучения? 3. В каких главах или статьях трудового кодекса РБ об этом можно узнать? Спасибо.

Сергалис Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Дмитрий, гарантии лицам, проходящим переподготовку по инициативе нанимателя на базе высшего образования, определяются не Трудовым кодексом Республики Беларусь (как в отношении высшего или, скажем, послевузовского образования - аспирантуры, магистратуры), а Постановлением Совета Министров от 24 января 2008 г. № 101 (вот Вам ссылка - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=C20800101). Почитайте сами, Вам будет очень полезно, тем более, что оно небольшое и написано простым языком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 18.03.2008 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы