Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь общежитие отпуск амнистия право аренда ип квартира имущество документы декретный отпуск раздел имущества приватизация налоги гражданство зарплата сроки распределение компенсация раздел ребенок наследство брак оформление документов лицензия увольнение молодой специалист выселение продажа развод оплата суд иск кредит налог права армия отработка молодая семья недвижимость льготный кредит регистрация беременность льготы жилье контракт строительство договор оформление прописка алименты работа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217600 Опубликовано 10.10.2014 в 18:44

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! 02 сентября 2014 года я купила туфли. Одела один раз и обнаружила, что чулки и ступни ног окрашены в черный цвет. 19 сентября при возврате туфель в магазин узнала, что это не брак, а специфика организма. Я написала заявление на проведение экспертизы. Мне сказали, что 26 сентября будет результат. Однако не 26 сентября не 3 октября результата не было. Только 10 октября мне позвонили и сказали, что производственного брака нет. Когда я пришла забрать туфли, меня попросили на моем заявлении написать, что от проведения экспертизы Я отказалась. Вроде как-то не логично. После того как я отказалась это писать мне отказались вернуть туфли сказав, что их отдадут на экспертизу. После того как я написала жалобу туфли мне вернули, а также вернули мое заявление с пометкой, что я отказалась от экспертизы. Скажите пожалуйста является ли вообще эффект окраски браком и какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо!

Черняк Наталья :: г.Гомель


Ключевые слова: обувь, окраска, брак

  Ответов: 1

Да, это брак. Если между продавцом и покупателем возникает спор по вопросу качества приобретенного товара, проводится экспертиза. Экспертизу обязан провести продавец за свой счет. Можете самостоятельно обратиться в экспертную организацию и провести экспертизу за свой счет, при подтверждении брака продавец обязан возвратить средства затраченные на экспертизу. Можете отдать туфли продавцу для проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 19:39

А проводить экспертизу нужно в городе, где покупала обувь или можно в любом городе РБ?

Черняк Наталья :: г.Гомель


  Ответов: 1

В любом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2014 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 275034: Могу ли я сдать п/бот. обратно в магазин?

Вопрос № 273838: Вернуть промокшую обувь по гарантии

Вопрос № 268751: Имеет ли право покупатель требовать возврат денег у продавца с торговой площадки б/у товарами.

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы