Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата компенсация молодая семья алименты декретный отпуск раздел увольнение льготный кредит аренда кредит пособие наследство ребенок отработка выселение брак молодой специалист контракт регистрация отпуск амнистия ип сроки квартира распределение развод иск льготы раздел имущества очередь лицензия строительство недвижимость оформление общежитие документы налоги приватизация договор налог право имущество продажа оформление документов работа жилье суд долг гражданство права оплата беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217584 Опубликовано 10.10.2014 в 16:01

Как помочь лишить родительских прав???

У меня есть брат...у него есть гражданская жена и дети....семейное положение в семье никакое...скандалы...ругань...брат работает и терпит ее ради детей....жена же воспитанием не занимается....постоянно пока брат на работе дома друзья, с которыми она выпивает, потом скандалы....как со стороны можно сделать так, чтобы органы опеки и попечительства почаще стали захаживать к ним...потому что как ни странно когда они приходят то не попадают в тот момент когда видна реальная ситуация в семье....на самом же деле ее нужно срочно лишать детей....они растут в плохой обстановке...мальчик пяти лет когда брат на работе убегает через весь город к другу моего брата и ждет пока тот не заберет его, потому что по словам ребенка мать его не любит и бьет...что делать? брат не решается на отчаянные шаги....я же не могу смотреть на все это...как я могу повлиять и помочь....может от моего имени в орган опеки можно письмо какое-нибудь отослать....или что-то еще...помогите

Ирина :: Минск


Ключевые слова: лишение, плохая обстановка, отсутствие воспитания

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться в органы опеки. На них возложена обязанность осуществлять защиту прав и законных интересов детей, выявляют детей, находящихся в социально опасном положении, вести их учет и, исходя из конкретных обстоятельств, избирать форму устройства этих детей, а также осуществлять последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования. Государственные органы, иные организации, граждане, располагающие сведениями о таких детях, обязаны немедленно сообщить об этом в комиссию по делам несовершеннолетних, орган опеки и попечительства, другие государственные организации, уполномоченные законодательством Республики Беларусь осуществлять защиту прав и законных интересов детей, по месту нахождения этих детей. Поэтому на ваше сообщение должны отреагировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.10.2014 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 263630: лишили водительского удостоверения за превышения скорости

Вопрос № 263410: имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Вопрос № 262669: Какое наказание ожидать?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы