Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие армия льготный кредит алименты налоги брак аренда компенсация право недвижимость распределение выселение продажа налог отработка строительство молодой специалист документы сроки суд наследство увольнение лицензия декретный отпуск очередь оформление оплата раздел имущества приватизация работа зарплата гражданство оформление документов ип кредит контракт пособие имущество развод долг права квартира договор регистрация амнистия жилье молодая семья раздел отпуск иск прописка льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217571 Опубликовано 10.10.2014 в 14:25

Могу ли я претендовать на подъмные деньги??

Здравствуйте!! в 2009 году я поступила на бюджетную форму обучения в академию ветеринарной медицины.в 2013 родила дочь и продолжала учится на четвертом курсе, на пятом курсе получила распределение в колхоз. приехав на место распределения по окончанию вуза, ни одного дня не проработав, я ушла в декретный отпуск на 1,5 года, в 2016 году на полгода я должна буду выйти на работу. сейчас колхоз выплачивает мне "детские" деньги, по уходу за ребенком до 3-х лет. мне положены подъемные деньги в данном случае? и могу ли оставаться в декретном отпуске до достижения ребенком 5ти лет, но без выплаты "детских" денег, чтобы не отрабатывать оставшиеся полгода?? спасибо)

Еремейчик Алина :: Слоним


Ключевые слова: подъемные, распределение, декрет

  Ответов: 1

Подъемные положены. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения ребенком возраста 3-х лет. После того, как ребенку исполнится 3 года, нужно выходить на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 20:08

Здравствуйте!!! я окончила ВУЗ, приехала по распределению в хозяйство, оформилась, ушла в декрет, не проработав ни дня, мне платят "детские" деньги, но в подъемных мне отказали, мотивировав тем, что я не работаю у них, и мне они не положены. На основании каких документов они обязаны мне выплатить деньги? и в каком размере??? заранее благодарю.

Еремейчик Алина :: Слоним


  Ответов: 1

См. ст. 96 Трудового кодекса, в размере оклада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.10.2014 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 255198: Можно ли расторгнуть срочный контракт если работодатель отказывается выплатить подъемные?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 238436: Должна ли указываться сумма подъемных в расчетном листке молодого специалиста?

Вопрос № 188654: Должна ли я выплатить деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы