Вопрос № 217571 Опубликовано 10.10.2014 в 14:25

Могу ли я претендовать на подъмные деньги??

Здравствуйте!! в 2009 году я поступила на бюджетную форму обучения в академию ветеринарной медицины.в 2013 родила дочь и продолжала учится на четвертом курсе, на пятом курсе получила распределение в колхоз. приехав на место распределения по окончанию вуза, ни одного дня не проработав, я ушла в декретный отпуск на 1,5 года, в 2016 году на полгода я должна буду выйти на работу. сейчас колхоз выплачивает мне "детские" деньги, по уходу за ребенком до 3-х лет. мне положены подъемные деньги в данном случае? и могу ли оставаться в декретном отпуске до достижения ребенком 5ти лет, но без выплаты "детских" денег, чтобы не отрабатывать оставшиеся полгода?? спасибо)

Еремейчик Алина :: Слоним

Ключевые слова: подъемные, распределение, декрет

  Ответов: 1

Подъемные положены. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения ребенком возраста 3-х лет. После того, как ребенку исполнится 3 года, нужно выходить на работу.  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 20:08

Здравствуйте!!! я окончила ВУЗ, приехала по распределению в хозяйство, оформилась, ушла в декрет, не проработав ни дня, мне платят "детские" деньги, но в подъемных мне отказали, мотивировав тем, что я не работаю у них, и мне они не положены. На основании каких документов они обязаны мне выплатить деньги? и в каком размере??? заранее благодарю.

Еремейчик Алина :: Слоним

  Ответов: 1

См. ст. 96 Трудового кодекса, в размере оклада.  

Наталья Шишло :: 12.10.2014 в 08:15