Вопрос № 21756 Опубликовано 18.03.2008 в 19:12

Подскажите, 1) Как получить аттестацию юриста? 2) Как выписать прежних хозяев из купленной квартиры, сами они не выписываются?

Капитонова Надя :: Минск

  Ответов: 3

1. Могу только рассказать как получить лицензию на осуществление адвокатской деятельности. 2. Собственник вы?  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 22:04

На хозяйственника скачайте 350 вопросов (есть в консультанте и наверняка на сайте Минюста) выучите, подавайте заявление в Минюст на сдачу экзамена, сдайте экзамен. Ближайшие, кажется, 11 апреля и 8 мая.  

Адвокат Егор Папковский :: 19.03.2008 в 00:02

2. Выселить только иском через суд, так как переход права собственности на квартиру к другому лицу не является основанием прекращения права пользования жилым помещением членами семей прежнего собственника (ч.2 ст. 275 ГК).  

Адвокат Егор Папковский :: 19.03.2008 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 19:01

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое, прежние хозяева живут за границей, приезжать не собираются.

Капитонова Надя :: Минск

  Ответов: 2

Об утрате права пользования жилым помещением, в связи с выездом на другое постоянное место жительства.  

Адвокат Егор Папковский :: 01.04.2008 в 19:23

Составление искового - платная услуга.  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 06:35