Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда отработка ип льготный кредит алименты армия сроки договор оплата продажа жилье молодой специалист оформление пособие оформление документов молодая семья ребенок контракт раздел права выселение недвижимость распределение гражданство кредит развод суд регистрация строительство иск налог амнистия лицензия приватизация документы отпуск льготы зарплата компенсация налоги право общежитие брак наследство раздел имущества прописка декретный отпуск работа беременность увольнение квартира имущество долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217551 Опубликовано 10.10.2014 в 10:38

Как составить иск об алиментах от подростка

Здравствуйте.Как правильно составить иск о взыскании алиментов с отца от 15-летнего подростка? В 1998 г. родители поженились, в 1999 г. родился ребёнок. в 2008 г. мать умерла от болезни, назначена пенсия по потере кормильца, отец работает водителем. в 2010 г. отец лишён водительских прав на 4 г. за управление в пьяном виде и переведён на низкооплачиваемую работу. последние 4 года пропивает пенсию ребёнка и свою и так маленькую зарплату.Ребёнок живёт впроголодь, скитается по родственникам, одежду отдают соседи и знакомые.При этом в доме идеальная чистота. соцслужбы не фиксируют плохих условий. ребёнок запуган отцом и не жалуется представителям власти. в 2014 г. ребёнок уезжает в другой город учиться. но отец против, пенсию отдаёт частично, от зарплаты 500.000-1.000.000 в месяц только под давлением родственников отдаёт. На какие статьи ссылаться ? как с госпошлиной ? никакие документы отец не отдаёт , писать иск от руки или можно распечатать и подписать ? Благодарю за ответ

Шейна Юлия :: Минск


Ключевые слова: иск об алиментах

  Ответов: 1

Установить на несовершеннолетним попечительство, попечителем назначить учреждение образования, где он обучается, пенсию получать будет попечитель и перечислять ребенку, попечитель же в судебном порядке взыскивает с отца алименты на содержание ребенка. Обращаться в орган опеки и попечительства по месту проживания несовершеннолетнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы