Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист декретный отпуск прописка увольнение раздел иск строительство раздел имущества очередь налоги приватизация налог регистрация права алименты лицензия распределение гражданство льготный кредит жилье брак ребенок наследство отпуск оформление документов суд квартира развод имущество ип зарплата контракт пособие сроки договор документы отработка амнистия выселение аренда право армия продажа компенсация льготы беременность кредит недвижимость общежитие молодая семья оформление долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21755 Опубликовано 18.03.2008 в 19:02

Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста! Я собираюсь получить немецкое гражданство, при этом хочу сохранить белорусское. Немецкое государство допускает двойное гражданство для белорусов только в порядке исключения в следующих случаях: 1) утрата белорусского гражданства ведет к потере недвижимости (например, земельного участка). 2) либо утрата белорусского гражданства ведет к ущемлению или потере наследственного права, например на земельный участок. Вопрос: ведет ли утрата белорусского гражданства к вышеназванным последствиям? Большое спасибо!

Tatsiana :: Muenster


  Ответов: 1

Утрата белорусского гражданства повлечет утрату права собственности на земельный участок, а также видоизменение этого (т.е. права собственности) и других вещных прав (пожизненно наследуемоего владения, постоянного пользования, временного ползования) на зем. участок, при этом оставив за вами право владеть земельным участком на праве аренды. Вот и смотрите, как эту ситуацию выгоднее интерпретировать: с одной стороны, к полной потере недвижимости это не ведет, с другой стороны, право собственности утрачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы