Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит молодая семья беременность оформление документов приватизация выселение отпуск имущество права иск льготы суд раздел имущества очередь наследство раздел общежитие декретный отпуск развод строительство сроки гражданство право работа жилье налоги продажа аренда компенсация отработка пособие лицензия недвижимость квартира ип документы налог армия оплата регистрация зарплата молодой специалист распределение контракт амнистия оформление договор ребенок увольнение долг прописка кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21753 Опубликовано 18.03.2008 в 18:43

Скажите, пожалуйста! Я работаю в РУПСе почти 2 года, учился платно, свободный диплом. Заключил контракт на 1 год, отработал, затем ещё на один подписал, осталось отработать 4 месяца. Могу ли я как-то уволиться до конца контракта, чтобы устроиться на другую работу и какие у меня права?

Чубарёв Костя :: Лиозно


  Ответов: 2

Вы можете уволиться по соглашению сторон, но для этого нужно согласие Нанимателя. При этом увольнении не требуется отработка 1 мес. Так же вы можете уволиться по требованию работника (в случае болезни или инвалидности, нарушением законодательства Нанимателем), но это должно быть подтверждено определенными документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 19.03.2008 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Варианты расторжения контракта: 1) наиболее распространенный СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН, однако, если Наниматель отказывается удовлетворить Ваше заявление, то ничего не попишешь 2) увольнение в порядке перевода к другому нанимателю, однако опять же, Вас должен "отпустить" прежний наниматель 3) если имеет место нарушение Нанимателем условий заключенного труд. договора и локальных правовых актов 4) по истечению срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.03.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы