Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд квартира лицензия льготы право аренда раздел выселение недвижимость брак молодая семья отработка продажа права увольнение льготный кредит договор налоги ип ребенок общежитие раздел имущества беременность наследство распределение развод налог декретный отпуск армия оформление гражданство работа жилье долг молодой специалист иск пособие кредит зарплата амнистия строительство регистрация прописка имущество очередь оформление документов сроки компенсация приватизация оплата документы отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217515 Опубликовано 09.10.2014 в 19:42

Правомерен ли отказ по замене очков ?

Здравствуйте. Подруга купила на заказ очки. Через неделю безо всякой причины поломалась дужка очков рядом с соединением самими очками. ( очки не роняли, сами по себе). Первоначально эта дужка несколько отличалась от второй,но значения этому не было предано. При предъявлении гарантийного талона, продавец ответила, что гарантия распространяется только на линзы. Выдержки из гарантийных обязательств: " Изготовитель гарантирует надёжность соединения линз с оправой... В случае обнаружения производственных дефектов гарантируется их исправление или замена..." Так же в гарантии есть предупреждение ( только там похоже опечатка): " Механические повреждения клиентов очков, изношенные или утерянные их части, ... не могут являться основанием для претензий к изготовителю очков."Можно что-нибудь сделать в данной ситуации?

Елена :: Минск


Ключевые слова: очки

  Ответов: 1

у вас есть несколько вариантов:1. написать жалобу в книге жалоб и предложений на качество оправы и потребовать расторжения договора и возврата денег за нее (т.е. это самый простой и распространенный способ - путем Защиты прав потребителя, т.к. все продаваемые товары обязаны соответствовать требованию надлежащего качества). По Закону О защите прав потребителей продавец обязан провести экспертизу по установлению причин поломки (от вашего носки или производственный дефект) за свой счет и самостоятельно.2. обратиться в экспертную организацию и самостоятельно провести экспертизу и установить причину поломки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.10.2014 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238567: Могу ли вернуть очки?

Вопрос № 207506: имею ли я право на возврат денежных средств уплаченных за очки?

Вопрос № 195444: Могу ли я вернуть очки в оптику?

Вопрос № 183147: имеют-ли право отказать мне в замене очков?

Вопрос № 181903: должна ли я проводить экспертизу за сломанные очки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы